Powerslide Joker Boys 2019 (fr)
Accueil › Randonnée roller › Powerslide Joker Boys 2019 (fr) Les Jokers sont dédiés à la pratique de la balade en roller pour enfant. Ils possèdent une coque souple/dure confortable et son ajustables en longueur par 4 tailles. C’est un modèle à 3 roues (Triskate). – Powerslide Joker Boys 2019 (fr) alfathor Fondateur et rédacteur … Continued
Par alfathor
Fiche technique
Coque Chaussure |
|
|---|---|
| Coque | Souple/dure - |
| Thermoformable | non |
| Chausson | Mesh - |
| Serrage | Boucles micrométriques, lacets et scratches - |
| Entraxe | 165 mm |
| Genre | enfant |
| Amorti | N.A. |
Train Roulant |
|
|---|---|
| Platine | Aluminium - |
| Longueur | |
| Taille de roue max. | 84 mm |
| Nombre de roues par platine | 3 |
| Marque et modèle des roues | - PS One - CC |
| Caractéristiques des roues | 84 mm - 85 A |
| Roulements | Wicked 5 standard-608 |
| Entretoises | |
| Frein | HABS Ajustable en hauteur |
Autres caractéristiques |
|
|---|---|
| Quad/Inline | roller-en-ligne |
| Pointures | EU 29-32, 33-36, 37-40 / US 11j-1, 2-5, 6-9 |
| Années | 2019 |
69
Les Jokers sont dédiés à la pratique de la balade en roller pour enfant. Ils possèdent une coque souple/dure confortable et son ajustables en longueur par 4 tailles. C’est un modèle à 3 roues (Triskate). – Powerslide Joker Boys 2019 (fr)