Powerslide Wave Girls 2019 (fr)
Accueil › Randonnée roller › Powerslide Wave Girls 2019 (fr) Le Powerslide One Wave Girls revient pour la 4e année consécutive dans les gammes de la marque Allemande. Ce modèle a coque rigide possède un look rétro mais des caractéristiques plus modernes avec une coque moulée d’un seul tenant, des roulements Wicked et une platine … Continued
Par alfathor
Fiche technique
Coque Chaussure |
|
|---|---|
| Coque | Rigide - PS Unibody composite |
| Thermoformable | oui |
| Chausson | Mesh - |
| Serrage | Boucles micrométriques - |
| Entraxe | 165 mm |
| Genre | enfant |
| Amorti | - |
Train Roulant |
|
|---|---|
| Platine | - |
| Longueur | - |
| Taille de roue max. | 90 mm |
| Nombre de roues par platine | 3 |
| Marque et modèle des roues | - One |
| Caractéristiques des roues | 90 mm - 82 A |
| Roulements | Wicked 5 freespin |
| Entretoises | |
| Frein |
Autres caractéristiques |
|
|---|---|
| Quad/Inline | roller-en-ligne |
| Pointures | EU 31-34, 35-38, 39-41 / US 13j-3, 4-7, 8-10 |
| Années | 2019 |
85
Le Powerslide One Wave Girls revient pour la 4e année consécutive dans les gammes de la marque Allemande. Ce modèle a coque rigide possède un look rétro mais des caractéristiques plus modernes avec une coque moulée d’un seul tenant, des roulements Wicked et une platine à 3 roues. Il est ajustable en taille. Le diamètre des roues dépend de la pointure : 80mm / 84mm / 90mm. – Powerslide Wave Girls 2019 (fr)