K2 Marlee Boa 2018 (fr)
Accueil › Randonnée roller › K2 Marlee Boa 2018 (fr) Le K2 Marlee Boa possède un système de serrage BOA où il suffit de tourner une mollette pour ajuster le patin. Ce modèle à coque souple et confortable est réglable sur 5 tailles pour suivre la croissance du pied de l’enfant. La platine composite absorbe … Continued
Par alfathor
Fiche technique
Coque Chaussure |
|
|---|---|
| Coque | Souple/dure - SoftBoot - Junior Boa Cuff |
| Thermoformable | non |
| Chausson | Mesh - Ajustable sur 5 tailles |
| Serrage | Lacets et scratches - |
| Entraxe | 165 mm |
| Genre | enfant |
| Amorti |
Train Roulant |
|
|---|---|
| Platine | Composite - Platines F.B.I. |
| Longueur | |
| Taille de roue max. | 76 mm |
| Nombre de roues par platine | 4 |
| Marque et modèle des roues | - NC |
| Caractéristiques des roues | 72 mm - 80 A |
| Roulements | ABEC 3 standard-608 |
| Entretoises | |
| Frein | Tampon de frein |
Autres caractéristiques |
|
|---|---|
| Quad/Inline | roller-en-ligne |
| Pointures | US: S 11-2, M 1-5, L 4-8 | EU: S 29-34, M 32-37, L 35-40 |
| Années | 2018 |
119
Le K2 Marlee Boa possède un système de serrage BOA où il suffit de tourner une mollette pour ajuster le patin. Ce modèle à coque souple et confortable est réglable sur 5 tailles pour suivre la croissance du pied de l’enfant. La platine composite absorbe les vibrations des mauvais revêtements mais offre un peu moins de rendement qu’une platine en aluminium. – K2 Marlee Boa 2018 (fr)