Powerslide Joker Boys 2018 (fr)
Accueil › Randonnée roller › Powerslide Joker Boys 2018 (fr) Les Jokers sont dédiés à la pratique de la balade en roller pour enfant. Ils possèdent une coque souple/dure confortable et son ajustables en longueur par 4 tailles. – Powerslide Joker Boys 2018 (fr) alfathor Fondateur et rédacteur en chef de rollerenligne.com Bonjour à tous, … Continued
Par alfathor
Fiche technique
Coque Chaussure |
|
|---|---|
| Coque | Souple/dure - |
| Thermoformable | non |
| Chausson | Mesh - N.A. |
| Serrage | Boucles micrométriques, lacets et scratches - NC |
| Entraxe | 165 mm |
| Genre | enfant |
| Amorti | N.A. |
Train Roulant |
|
|---|---|
| Platine | Aluminium - PS Cateye embouti |
| Longueur | |
| Taille de roue max. | 84 mm |
| Nombre de roues par platine | 3 |
| Marque et modèle des roues | - PS One - CC |
| Caractéristiques des roues | 84 mm - 82 A |
| Roulements | Wicked 5 standard-608 |
| Entretoises | |
| Frein | HABS Ajustable en hauteur |
Autres caractéristiques |
|
|---|---|
| Quad/Inline | roller-en-ligne |
| Pointures | 27-30 EU|9j-12j US ou 31-34 EU|13j-3 US ou 35-38 EU|4-7 US |
| Années | 2018 |
69
Les Jokers sont dédiés à la pratique de la balade en roller pour enfant. Ils possèdent une coque souple/dure confortable et son ajustables en longueur par 4 tailles. – Powerslide Joker Boys 2018 (fr)