Powerslide Jet Neon Yellow 2018 (fr)
Accueil › Randonnée roller › Powerslide Jet Neon Yellow 2018 (fr) Le Jet Neon Yellow est un roller de freeride à 3 roues pour enfant avec une chaussure ajustable sur 4 pointures. Il est équipé d’une platine aluminium extrudée avec des roues de 76 à 80 mm selon la pointure de l’enfant : 27-30EU – … Continued
Par alfathor
Fiche technique
Coque Chaussure |
|
|---|---|
| Coque | Souple/dure - |
| Thermoformable | non |
| Chausson | Mousse - N.A. |
| Serrage | Boucles micrométriques et lacets - N.A. |
| Entraxe | 195 mm |
| Genre | enfant |
| Amorti | Non |
Train Roulant |
|
|---|---|
| Platine | Aluminium - |
| Longueur | |
| Taille de roue max. | 84 mm |
| Nombre de roues par platine | 4 |
| Marque et modèle des roues | - Hurricane - CC |
| Caractéristiques des roues | 84 mm - 83 A |
| Roulements | Wicked 7 standard-608 |
| Entretoises | |
| Frein | HABS Ajustable en hauteur |
Autres caractéristiques |
|
|---|---|
| Quad/Inline | roller-en-ligne |
| Pointures | 27-30 EU|9j-12j US ou 31-34 EU|13j-3 US ou 35-38 EU|4-7 US |
| Années | 2018 |
139
Le Jet Neon Yellow est un roller de freeride à 3 roues pour enfant avec une chaussure ajustable sur 4 pointures. Il est équipé d’une platine aluminium extrudée avec des roues de 76 à 80 mm selon la pointure de l’enfant : 27-30EU – 76 mm, 31-34EU – 80 mm, 35-38EU – 84 mm. – Powerslide Jet Neon Yellow 2018 (fr)