Fila NRK Junior 2017 (fr)
Accueil › Roller Freeride › Fila NRK Junior 2017 (fr) Le modèle enfant du NRK Coque injectée et moulée, plutôt légère et stable. Le chausson anatomique offre confort et maintien. Un absorbeur de choc est présent sous le talon. Des protections latérales ont été ajoutées. Taille de platine variant selon la pointure : 231mm (UK … Continued
Par alfathor
Fiche technique
Coque Chaussure |
|
|---|---|
| Coque | Souple/dure - Composite, cuff coupe haute |
| Thermoformable | non |
| Chausson | Mesh - Sporty fit, forme anatomique |
| Serrage | Boucles micrométriques et lacets - |
| Entraxe | 165 mm |
| Genre | unisexe |
| Amorti | Choc absorbeur |
Train Roulant |
|
|---|---|
| Platine | Aluminium - |
| Longueur | 231 |
| Taille de roue max. | 76 mm |
| Nombre de roues par platine | 4 |
| Marque et modèle des roues | - Urban |
| Caractéristiques des roues | 76 mm - 82 A |
| Roulements | ABEC 7 standard-608 |
| Entretoises | Aluminium |
| Frein | Pas de frein |
Autres caractéristiques |
|
|---|---|
| Quad/Inline | roller-en-ligne |
| Pointures | UK 1,5-5,0 US 2,5-6,0 |
| Années | 2017 |
119
Le modèle enfant du NRK Coque injectée et moulée, plutôt légère et stable. Le chausson anatomique offre confort et maintien. Un absorbeur de choc est présent sous le talon. Des protections latérales ont été ajoutées. Taille de platine variant selon la pointure : 231mm (UK 1,5-3), 239mm (UK 3,5-5). – Fila NRK Junior 2017 (fr)