Seba SX 2016 (fr)
Accueil › Roller Freeride › Seba SX 2016 (fr) Le Seba SX est un modèle de roller freeride avec platine UFS montée sur une coque en carbone issue du pro-modèle CJ Wellsmore. Il possède également des roues de 80 mm pour plus de vitesse et de légèreté. – Seba SX 2016 (fr) alfathor Fondateur et … Continued
Par alfathor
Fiche technique
Coque Chaussure |
|
|---|---|
| Coque | Rigide - |
| Thermoformable | oui |
| Chausson | Chaussure de sport - |
| Serrage | Boucles micrométriques, lacets et scratches - classique |
| Entraxe | 165 mm |
| Genre | unisexe |
| Amorti |
Train Roulant |
|
|---|---|
| Platine | Aluminium 6061 - Deluxe UFS |
| Longueur | 243 |
| Taille de roue max. | 80 mm |
| Nombre de roues par platine | 4 |
| Marque et modèle des roues | - Street Invaders |
| Caractéristiques des roues | 80 mm - 84 A |
| Roulements | Twincam MW9 9 standard-608 |
| Entretoises | |
| Frein | Pas de frein |
Autres caractéristiques |
|
|---|---|
| Quad/Inline | roller-en-ligne |
| Pointures | 36-47 EU | 4-13 US |
| Années | 2016 |
449
Le Seba SX est un modèle de roller freeride avec platine UFS montée sur une coque en carbone issue du pro-modèle CJ Wellsmore. Il possède également des roues de 80 mm pour plus de vitesse et de légèreté. – Seba SX 2016 (fr)