Doop Urban 2014 (fr)
Accueil › Randonnée roller › Doop Urban 2014 (fr) La marque Doop a été créée par Powerslide fin 2012. Elle propose des patins dans lesquels on peut utiliser sa propre chaussure. Les patins Doop sont inspirés de la marque street Xsjado. Le modèle Urban remplace le Classic. – Doop Urban 2014 (fr) alfathor Fondateur et … Continued
Par alfathor
Fiche technique
Coque Chaussure |
|
|---|---|
| Coque | Rigide - |
| Thermoformable | non |
| Chausson | Chaussure de sport - |
| Serrage | Boucles micrométriques et scratches - NC |
| Entraxe | 165 mm |
| Genre | unisexe |
| Amorti | NC |
Train Roulant |
|
|---|---|
| Platine | Aluminium 6061 - PC emboutie |
| Longueur | |
| Taille de roue max. | 84 mm |
| Nombre de roues par platine | 4 |
| Marque et modèle des roues | - NC |
| Caractéristiques des roues | 84 mm - 82 A |
| Roulements | ABEC 7 standard-608 |
| Entretoises | |
| Frein | Universal |
Autres caractéristiques |
|
|---|---|
| Quad/Inline | roller-en-ligne |
| Pointures | 36-42.5 EU | 4-9.5 US & 43-49 EU | 10-15 US |
| Années | 2014 |
169
La marque Doop a été créée par Powerslide fin 2012. Elle propose des patins dans lesquels on peut utiliser sa propre chaussure. Les patins Doop sont inspirés de la marque street Xsjado. Le modèle Urban remplace le Classic. – Doop Urban 2014 (fr)