Roces Compy 3.0
Accueil › Randonnée roller › Roces Compy 3.0 Comme son nom l’indique, le Roces Compy 3.0 est le troisième opus du roller réglable de la firme italienne. Ce patin a vu le jour en 2007. Il permet un usage régulier de la randonnée roller pour les enfants. La taille des roues et des platines varie … Continued
Par alfathor
Fiche technique
Coque Chaussure |
|
|---|---|
| Coque | Souple/dure - |
| Thermoformable | non |
| Chausson | Mousse - Rembourrage et finitions anatomiques, amovible - Mesh |
| Serrage | Boucles micrométriques, lacets et scratches - nc |
| Entraxe | 165 mm |
| Genre | Enfant |
| Amorti | Pas d'amorti |
Train Roulant |
|
|---|---|
| Platine | - Uni Tech |
| Longueur | 269 |
| Taille de roue max. | 70 mm |
| Nombre de roues par platine | 4 |
| Marque et modèle des roues | Roces - nc |
| Caractéristiques des roues | 70 mm - 82 A |
| Roulements | Chrome 3 standard-608 |
| Entretoises | Aluminium |
| Frein | Tampon |
Autres caractéristiques |
|
|---|---|
| Quad/Inline | roller-en-ligne |
| Pointures | 30-33 EU ou 34-37 EU ou 38-41 EU |
| Années | 2010 , 2009 |
69 €
Comme son nom l’indique, le Roces Compy 3.0 est le troisième opus du roller réglable de la firme italienne. Ce patin a vu le jour en 2007. Il permet un usage régulier de la randonnée roller pour les enfants.
La taille des roues et des platines varie en fonction de la pointure
- Platine de 211 mm et roues de 64 mm du 12 jr au 1
- Platine de 242 mm et roues de 70 mm du 1,5 au 3,5
- Platine de 269 mm et roues de 70 mm du 4 au 7.
D’autre part, il existe un set complet avec pack de protections, sac, casque