Powerslide C4 white / red 2008 (fr)
Accueil › Roller course › Powerslide C4 white / red 2008 (fr) Patin destiné à un usage intensif en vitesse. Il va jusqu’à la taille 50 ! – Powerslide C4 white / red 2008 (fr) alfathor Fondateur et rédacteur en chef de rollerenligne.com Bonjour à tous, je suis Alexandre Chartier, fondateur et webmaster de rollerenligne.com. … Continued
Par alfathor
Fiche technique
Coque Chaussure | |
|---|---|
| Coque | Rigide - Carbone avec barre X torsion |
| Thermoformable | oui |
| Chausson | Mousse - nc |
| Serrage | Boucles micrométriques, lacets et scratches - Universal Flap |
| Entraxe | 195 mm |
| Genre | unisexe |
| Amorti | nc |
Train Roulant | |
|---|---|
| Platine | Aluminium - |
| Longueur | 325 |
| Taille de roue max. | 100 mm |
| Nombre de roues par platine | 0 |
| Marque et modèle des roues | - F1 Juice |
| Caractéristiques des roues | 100 mm - 85 A |
| Roulements | Twincam ILQ 9 standard-608 |
| Entretoises | Aluminium |
| Frein | Pas de frein |
Autres caractéristiques | |
|---|---|
| Quad/Inline | roller-en-ligne |
| Pointures | 38 au 50 |
| Années | 2008 |
499
Patin destiné à un usage intensif en vitesse. Il va jusqu’à la taille 50 ! – Powerslide C4 white / red 2008 (fr)