Salomon Detonator Junior – 2005 2005 (fr)
Accueil › Roller Freeride › Salomon Detonator Junior – 2005 2005 (fr) Le patin de freeride de Salomon version junior – Salomon Detonator Junior – 2005 2005 (fr) alfathor Fondateur et rédacteur en chef de rollerenligne.com Bonjour à tous, je suis Alexandre Chartier, fondateur et webmaster de rollerenligne.com. Le site a vu le jour officiellement … Continued
Par alfathor
Fiche technique
Coque Chaussure |
|
|---|---|
| Coque | Souple/dure - |
| Thermoformable | non |
| Chausson | Mousse - Memo Fit |
| Serrage | Boucles micrométriques et lacets - |
| Entraxe | 165 mm |
| Genre | enfant |
| Amorti |
Train Roulant |
|
|---|---|
| Platine | Composite - UFS FSK |
| Longueur | 238 |
| Taille de roue max. | 0 mm |
| Nombre de roues par platine | 0 |
| Marque et modèle des roues | - Junior Lite profil rond |
| Caractéristiques des roues | 70 mm - 80 A |
| Roulements | ABEC 3 standard-608 |
| Entretoises | Aluminium |
| Frein | Tampon |
Autres caractéristiques |
|
|---|---|
| Quad/Inline | roller-en-ligne |
| Pointures | |
| Années | 2005 |
200
Le patin de freeride de Salomon version junior – Salomon Detonator Junior – 2005 2005 (fr)