K2 Velocity 4.0 2004 (fr)
Accueil › Randonnée roller › K2 Velocity 4.0 2004 (fr) Le K2 Velocity 4.0 est un roller de randonnée pour homme ou pour femme (voir les deux couleurs). Il se destine à un usage régulier. – K2 Velocity 4.0 2004 (fr) alfathor Fondateur et rédacteur en chef de rollerenligne.com Bonjour à tous, je suis Alexandre … Continued
Par alfathor
Fiche technique
Coque Chaussure |
|
|---|---|
| Coque | Souple/dure - SoftBoot Exotech |
| Thermoformable | non |
| Chausson | Mousse - FitLogix2 CoolMax |
| Serrage | Boucles micrométriques, lacets et scratches - Speed wrap |
| Entraxe | 165 mm |
| Genre | unisexe |
| Amorti | nc |
Train Roulant |
|
|---|---|
| Platine | Aluminium - Aluminium-Titallium |
| Longueur | |
| Taille de roue max. | 80 mm |
| Nombre de roues par platine | 4 |
| Marque et modèle des roues | - nc |
| Caractéristiques des roues | 78 mm - 78 A |
| Roulements | ABEC 5 standard-608 |
| Entretoises | Aluminium |
| Frein | Tampon |
Autres caractéristiques |
|
|---|---|
| Quad/Inline | roller-en-ligne |
| Pointures | 36.5-49 EU (hommes) et 34-42,5 EU (femmes) |
| Années | 2004 |
149
Le K2 Velocity 4.0 est un roller de randonnée pour homme ou pour femme (voir les deux couleurs). Il se destine à un usage régulier. – K2 Velocity 4.0 2004 (fr)
alfathor
12 juillet 2021 at 7 h 02 minColette St-Arneault
12 juillet 2021 at 4 h 59 min