Le programme rink hockey des Roller Games 2017
Par alfathor |
Publié le 20 août 2017 |
Mis à jour le 20 août 2017 |
Catégories :
Toutes
Rink-hockey
| Sous-catégories :
Article actualité
| 5678
| Tags :
Roller games
roller games 2017
roller games barcelone
roller games nankin
rink hockey nankin
U20 Match N° Competing teams Groupe 27/08/2017 08H30 1 France – Espagne B Mondial 10H30 3 Argentine – Italie B Mondial 12H30 Match 1 Inde – USA – FIRS Cup 14H30 Match 2 Angola – Chine Taipei – FIRS Cup 16h30 4 Chili – Angleterre A Mondial 18H30 2 Colombie – Portugal A Mondial […]
U20
Match N° | Competing teams | Groupe | ||||
27/08/2017 | ||||||
08H30 | 1 | France | – | Espagne | B | Mondial |
10H30 | 3 | Argentine | – | Italie | B | Mondial |
12H30 | Match 1 | Inde | – | USA | – | FIRS Cup |
14H30 | Match 2 | Angola | – | Chine Taipei | – | FIRS Cup |
16h30 | 4 | Chili | – | Angleterre | A | Mondial |
18H30 | 2 | Colombie | – | Portugal | A | Mondial |
28/08/2017 | ||||||
08H30 | 6 | Portugal | – | Chili | A | Mondial |
10H30 | 7 | Italie | – | France | B | Mondial |
12H30 | Match 3 | USA | – | Angola | – | FIRS Cup |
14H30 | Match 4 | Chine Taipei | – | Inde | – | FIRS Cup |
16h30 | 8 | Angleterre | – | Colombie | A | Mondial |
18H30 | 5 | Espagne | – | Argentine | B | Mondial |
29/08/2017 | ||||||
08H30 | 9 | Espagne | – | Italie | B | Mondial |
10H30 | 11 | Argentine | – | France | B | Mondial |
12H30 | 12 | Colombie | – | Chili | A | Mondial |
14H30 | Match 5 | USA | – | Chine Taipei | – | FIRS Cup |
16H30 | Match 6 | Inde | – | Angola | – | FIRS Cup |
18H30 | 10 | Portugal | – | Angleterre | A | Mondial |
30/08/2017 | ||||||
08H30 | Match 13 | 1er of Groupe « B » | – | 4ème of Groupe « A » | Mondial | |
10H30 | Match 14 | 2ème of Groupe « B » | – | 3ème of Groupe « A » | Mondial | |
12H30 | Match 7 | USA | – | Inde | FIRS Cup | |
14H30 | Match 8 | Chine Taipei | – | Angola | FIRS Cup | |
16H30 | Match 15 | 3ème of Groupe « B » | – | 2ème of Groupe « A » | Mondial | |
18H30 | Match 16 | 4ème of Groupe « B » | – | 1er of Groupe « A » | Mondial | |
31/08/2017 | ||||||
08H30 | Match 17 | Perdant match 13 | – | Perdant match 15 | Mondial | |
10H30 | Match 18 | Perdant match 14 | – | Perdant match 16 | Mondial | |
12H30 | Match 9 | Angola | – | USA | FIRS Cup | |
14H30 | Match 10 | Inde | – | Chine Taipei | FIRS Cup | |
16H30 | Match 19 | Vainqueur match 13 | – | Vainqueur match 15 | Mondial | |
18H30 | Match 20 | Vainqueur match 14 | – | Vainqueur match 16 | Mondial | |
01/09/2017 | ||||||
08H30 | Match 11 | Chine Taipei | – | USA | FIRS Cup | |
10H30 | Match 12 | Angola | – | Inde | FIRS Cup | |
12H30 | Match 21 | Perdant match 17 | – | Perdant match 18 | Mondial | |
14H30 | Match 22 | Vainqueur match 17 | – | Vainqueur match 18 | Mondial | |
16H30 | Match 23 | Perdant match 19 | – | Perdant match 20 | Mondial |
Seniors dames
Jour / Heure |
Les matchs et les équipes |
Groupe | ||
27/08/2017 | ||||
08H30 | Inde | – | Angleterre | (FIRS Cup) |
10H30 | Chili | – | Portugal | B |
12H30 | Allemagne | – | Espagne | A |
14H30 | Argentine | – | Italie | B |
16H30 | USA | – | France | A |
18H30 | Japon | – | Inde | |
28/08/2017 | ||||
08H30 | Angleterre | Japon | (FIRS Cup) | |
12H30 | Portugal | – | Argentine | B |
14H30 | Espagne | – | USA | A |
16H30 | Italie | – | Chile | B |
18H30 | France | – | Allemagne | A |
29/08/2017 | ||||
08H30 | Angleterre | – | Inde | (FIRS Cup) |
10H30 | Portugal | – | Italie | B |
12H30 | Espagne | – | France | A |
14H30 | Argentine | – | Chili | B |
16H30 | Allemagne | – | USA | A |
18H30 | Inde | – | Japon | (FIRS Cup) |
30/08/2017 | ||||
10H30 | Japon | – | Angleterre | (FIRS Cup) |
12H30 | 1er Groupe « B » | – | 4ème Groupe « A » | |
14H30 | 2ème Groupe « B » | – | 3ème Groupe « A » | |
16H30 | 3ème Groupe « B » | – | 2ème Groupe « A » | |
18H30 | 4ème Groupe « B » | – | 1er Groupe « A » | |
31/08/2017 | ||||
08H30 | Inde | – | Angleterre | (FIRS Cup) |
10H30 | Perdant match 13 | – | Perdant match 15 | |
12H30 | Perdant match 14 | – | Perdant match 16 | |
14H30 | Vainqueur match 13 | – | Vainqueur match 15 | |
16H30 | Vainqueur match 14 | – | Vainqueur match 16 | |
18H30 | Japon | – | Inde | (FIRS Cup) |
01/09/2017 | ||||
08H30 | Angleterre | – | Japon | (FIRS Cup) |
10H30 | Perdant match 17 | – | Perdant match 18 | |
12H30 | Vainqueur match 17 | – | Vainqueur match 18 | |
14H30 | Perdant match 19 | – | Perdant match 20 | |
02/09/2017 | ||||
16H00 | Vainqueur match 19 | – | Vainqueur match 20 |
Seniors hommes
Longjiang Gymnasium
Jour/heure | Match nr. | Groupe |
Equipes |
Compétition |
||
03/09/2017 | ||||||
08H30 | 1 | B | Israël | – | USA | FIRS Cup (Angola Group) |
10H30 | 3 | B | Angola | – | Pays-Bas | FIRS Cup (Angola Group) |
12H30 | 3 | B | Chili | – | Mozambique | World Championship |
14H30 | 4 | A | France | – | Italie | World Championship |
16H30 | 1 | B | Allemagne | – | Espagne | World Championship |
18H30 | 2 | A | Portugal | – | Argentine | World Championship |
04/09/2017 | ||||||
08H30 | 7 | B | Pays-Bas | – | Israël | FIRS Cup (Angola Group) |
10H30 | 5 | B | USA | – | Angola | FIRS Cup (Angola Group) |
12H30 | 7 | B | Mozambique | – | Allemagne | World Championship |
14H30 | 6 | A | Argentine | – | France | World Championship |
16H30 | 5 | B | Espagne | – | Chili | World Championship |
18H30 | 8 | A | Italie | – | Portugal | World Championship |
05/09/2017 | ||||||
08H30 | 9 | B | USA | – | Pays-Bas | FIRS Cup (Angola Group) |
10H30 | 11 | B | Angola | – | Israël | FIRS Cup (Angola Group) |
12H30 | 11 | B | Chili | – | Allemagne | World Championship |
14H30 | 10 | A | Argentine | – | Italie | World Championship |
16H30 | 9 | B | Espagne | – | Mozambique | World Championship |
18H30 | 12 | A | Portugal | – | France | World Championship |
07/09/2017 | ||||||
08H30 | Match 13 | 1er Groupe « B » | – | 4ème Groupe « A » | FIRS Cup (Angola Group) | |
10H30 | Match 16 | 4ème Groupe « B » | – | 1er Groupe « A » | FIRS Cup (Angola Group) | |
12H30 | Match 13 | 1er Groupe « B » | – | 4ème Groupe « A » | World Championship | |
14H30 | Match 14 | 2ème Groupe « B » | – | 3ème Groupe « A » | World Championship | |
16H30 | Match 15 | 3ème Groupe « B » | – | 2ème Groupe « A » | World Championship | |
18H30 | Match 16 | 4ème Groupe « B » | – | 1er Groupe « A » | World Championship | |
08/09/2017 | ||||||
08H30 | Match 19 | Vainqueur match 13 | – | Vainqueur match 15 | FIRS Cup | |
10H30 | Match 20 | Vainqueur match 14 | – | Vainqueur match 16 | FIRS Cup | |
12H30 | Match 17 | Perdant match 13 | – | Perdant match 15 | World Championship | |
14H30 | Match 18 | Perdant match 14 | – | Perdant match 16 | World Championship | |
16H30 | Match 19 | Vainqueur match 13 | – | Vainqueur match 15 | World Championship | |
18H30 | Match 20 | Vainqueur match 14 | – | Vainqueur match 16 | World Championship | |
09/09/2017 | ||||||
08H30 | Match 21 | Perdant match 17 | – | Perdant match 18 | World Championship | |
10H30 | Match 22 | Vainqueur match 17 | – | Vainqueur match 18 | World Championship | |
12H30 | Match 23 | Perdant match 19 | – | Perdant match 20 | FIRS Cup | |
14H30 | Match 23 | Perdant match 19 | – | Perdant match 20 | World Championship | |
16H30 | Match 24 | Vainqueur match 19 | – | Vainqueur match 20 | FIRS Cup – Final Match | |
18H30 | Match 24 | Vainqueur match 19 | – | Vainqueur match 20 | World Champ. Final Match |
Nanjing Tech University
Jour/heure | Match nr. | Groupe |
Equipes |
Compétition |
||
03/09/2017 | ||||||
10H30 | 2 | A | Macao | – | Colombia | FIRS Cup |
12H30 | 4 | A | Austria | – | South Africa | FIRS Cup |
14H30 | Match 1 | Chinese Taipei | – | New Zealand | Confederations Cup | |
16H30 | Match 2 | India | – | Japan | Confederations Cup | |
04/09/2017 | ||||||
10H30 | 6 | A | Colombia | – | Austria | FIRS Cup |
12H30 | 8 | A | South Africa | – | Macao | FIRS Cup |
14H30 | Match 3 | New Zealand | – | India | Confederations Cup | |
16H30 | Match 4 | Japan | – | Australia | Confederations Cup | |
05/09/2017 | ||||||
10H30 | 10 | A | Colombia | – | South Africa | FIRS Cup |
12H30 | 12 | A | Macao | – | Austria | FIRS Cup |
14H30 | Match 5 | Australia | – | New Zealand | Confederations Cup | |
16H30 | Match 6 | India | – | Chinese Taipei | Confederations Cup | |
07/09/2017 | ||||||
10H30 | Match 14 | 2ème Groupe « B » | – | 3ème Groupe « A » | FIRS Cup | |
12H30 | Match 15 | 3ème Groupe « B » | – | 2ème Groupe « A » | FIRS Cup | |
14H30 | Match 7 | New Zealand | – | Japan | Confederations Cup | |
16H30 | Match 8 | Chinese Taipei | – | Australia | Confederations Cup | |
08/09/2017 | ||||||
10H30 | Match 17 | Perdant match 13 | – | Perdant match 15 | FIRS Cup | |
12H30 | Match 18 | Perdant match 14 | – | Perdant match 16 | FIRS Cup | |
14H30 | Match 9 | Japan | – | Chinese Taipei | Confederations Cup | |
16H30 | Match 10 | Australia | – | India | Confederations Cup | |
09/09/2017 | ||||||
10H30 | Match 21 | Perdant match 17 | – | Perdant match 18 | FIRS Cup | |
12H30 | Match 22 | Vainqueur match 17 | – | Vainqueur match 18 | FIRS Cup |
Voir notre page des World Roller Games 2017 à Nankin (Chine)