-
Le 26 April 2010 à 07:22 | mise à jour le 07 February 2011 à 18:13

championnat de france Marathon 2010


championnat de france Marathon 2010


Le site du LOU Roller vient de mettre en ligne l'ensemble des résultats de la seconde journée du championnat de France marathon qui a eu lieu ce week-end au parc de Parilly à Vénissieux (69)
Renseignements complémentaires : accéder aux résultats de la seconde journée ici et résultats de la première journée ici
Marathon élites hommes
1) Yann Guyader - ASTA Nantes
2) Thomas Boucher - AL Saint-Sébastien
3) Julien Levrard - Levallois Sporting Club
4) Ewen Fernandez - Les Patineurs d'Herbauges
5) Elton De Souza - Alp In Roller Chambéry
6) Samir Hali - Générations Roller
7) Julien Sourisseau - Jeunesses Sportives Coulaines
8) Julien Despaux - Grenade Roller-Skating
9) Sébastien Babault - 2 APN Avon
10) Adrien Despaux - Grenade Roller-Skating

Marathon élites dames
1) Justine Halbout - 2 APN Avon
2) Lucie Perruzzetto AL Valence d'Agen
3) Margot Pouydebat Pibrac Roller-Skating
4) Aurélie Duchemin ALC Bouguenais
5) Caroline Flick - Valence Roller-Skating
6) Cindy Etonno - AL Saint-Sébastien
7) Mélissa Chouleysko - Roc Steoruellan
8) Marion Kay - Pibrac Roller-Skating
9) Marine Milhes - Grenade Roller-Skating
10) Valérie Ghedin - Grenade Roller-Skating

Marathon national dames
1) Cécilia Leboeuf - CPR Mouilleron
2) Léa Reguer-Petit - Posillon Olympique Longjumeau
3) Caroline Jean - ASTA Nantes
4) Emilie Martignon - TOAC Toulouse
5) Emilie Rouger - Mont-Blanc Roller
6) Laure Fesselet - ASCAP Roller-Skating
7) Maryline Jeannerod - Strasbourg Roller Vitesse
8) Solen Le Cosquer - Générations Roller
9) Floriane Imbert - Générations Roller
10) Vanessa Lorenzi - ROC Steoruellan

Marathon national hommes
1) Philippe Poirier - VSF La Ferté-Bernard
2) Bastien Euvrard - LOU Roller
3) Benjamin Bourlier - LOU Roller
4) Thierry Zocca - Grenade Roller-Skating
5) Allexandre Pascal - Postillon Olympique
6) Pierre-Emmanuel Hardy - RS Dijon Bourgogne
7) Gary Lépine - AL Saint-Sébastien
8) Emmanuel Salle - Jeunesses Sportives Coulaines
9) Stéphane Pineau - Roulettes Herbretaises
10) Baptiste Chataignier - RS Dijon Bourgogne



Envie de nous rejoindre ? Contactez-nous !

PUB