-
Le 04 October 2009 à 19:20 | mise à jour le 04 October 2009 à 22:53

French Inline Cup des Herbiers (85)



La dernière étape de la French Inline Cup 2009 s'est tenue aujourd'hui aux Herbiers en Vendée (85). La course féminine a été remporté par Jessica Gaudesaboos (Raps) alors que Yann Guyader a pris l'avantage au sprint...
Elites dames
1) Jessica GAUDESABOOS - Raps - 01:11:39
2) Lucie PERUZZETTO - Ligne Droite/Powerslide - 01:11:42
3) Laetitia Le Bihan (abandon)

Nationales dames
1) Christine CHABENET - USM Villeparisis - 01:11:40
2) Chrystelle BOUCHET - ASTA Nantes - 01:14:45
3) Caroline JEAN - ASTA Nantes - 01:14:45
4) Sabrina GAUDESABOOS - Raps - 01:18:12
5) Fannie EUVRARD - Générations Roller Sports - 01:01:40
6) Solen LE COSQUER - Générations Roller Sports - 01:04:26
7) Elodie GAILLARD - Mont-Blanc Roller - 01:04:26
8) Léa SANGIORGIO - Pierre qui Roule - 00:21:38

Elites hommes
1) Yann GUYADER - Ligne Droite / Powerslide - 01:01:45
2) Julien SOURISSEAU - RPM Poli - 01:01:46
3) Nicolas PELLOQUIN - CPR Mouilleron - 01:01:46
4) Brian lépine - AL Saint-Sébastien - 01:01:47
5) Axel TERRIEN - ALC Bouguenais - 01:01:50
6) Anthony AVERTY - Team Carving - 01:01:52
7) Franck SCHUFFENECKER - F2P - Rhône-Alpes - 01:01:52
8) Thomas DESPLANCHES - ASTA Nantes - 01:02:13
9) Vincent ESNAULT - Levallois Sporting Club - 01:04:02
10) Jean-Stéphane SIERRA - Grenade Roller Skating - 01:04:18
11) Daniel RUIZ RIVERA - P.C. Nickys - 01:04:57
12) Carlos RUIZ RIVERA - P.C. Nickys - 01:11:18

Nationaux hommes
1) Damien DUCREUX - Générations Roller Sport - 01:01:49
2) Cyril LAURENT - F2P - Rhône-Alpes - 01:01:50
3) Jean-Baptiste GAMBA - Générations Roller Sport - 01:01:50
4) Stéphane PINEAU - F2P - Rhône-Alpes - 01:01:53
5) Erwan LE CORRE - AROC Riders - 01:01:55
6) Philippe POIRIER - Loops VSF Ferthé Bernard - 01:04:06
7) David BERNARDIN - F2P - Rhône-Alpes - 01:04:20
8) Gaël JACOB F2P - Rhône-Alpes - 01:04:49
9) Bruno TAVANT - RSGM Pierre Qui Roule - 01:04:55
10) Vincent massé - Elan des sorinières - 01:05:05

Open dames
1) Mathilde TABILLON - Générations Roller Sport - 01:01:08
2) Floriane IMBERT - Générations Roller Sport - 01:01:08
3) Claudie DUVAL - CSB-Roller - 01:01:08
4) Céline COGNARD - Générations Roller Sport - 01:01:10
5) Sylvie GILMAIRE - RPM Open - 01:01:11
6) Brigitte PERHIRIN - Roller S - 01:01:12
7) Béatrice HUG - AM Sports Dijon - 01:01:14
8) Véronique LAMBARD - Générations Roller Sport - 01:01:15
9) Madeleine DUGUET - PLPB Auxerre - 01:03:09
10) Céline CARBONNE - Générations Roller Sport - 01:05:40

Open hommes
1) Etienne HERREROS - Générations Roller - 00:50:17
2) Antoine LESAVRE - Club : PUC Roller - 00:50:18
3) Sébastien DARNAL - USF Roller - 00:50:18
4) Sylvain PIRODON - USM Villeparisis - 00:50:18
5) Benoit THIEBAULT - LOU Roller Team - 00:50:18
6) André BONNEVILLE - Team Mont-Blanc Roller - 00:50:20
7) Christophe GIRARD - Paris Hockey Club - 00:50:22
8) Franck DEUZE - RHS Caen - 00:50:23
9) Blaise BERTRAND - Colmar Aurore Skating - 00:51:14
10) Patrick MOREL - AM Sports - 00:51:18

Merci à CIMALP pour les résultats(www.sport-up.fr)



Envie de nous rejoindre ? Contactez-nous !

PUB