-
Le 22 June 2009 à 10:00 | mise à jour le 12 March 2015 à 20:25

Yann Guyader remporte la World Inline Cup 2009 à Zurich (Suisse)


Yann Guyader remporte la World Inline Cup 2009 à Zurich (Suisse)


Yann Guyader voulait absolument décrocher une victoire sur le circuit de la World Inline Cup après plusieurs places d'honneur, c'est désormais chose faite ! Le français s'est imposé en Suisse à Zurich ce week-end.

Elites hommes

  1. Yann Guyader - FRA - Powerslide Matter
  2. Alfredo León - VEN - Bont Sudamérica
  3. Joey Mantia - USA - Luigino Atom World
  4. Juan Nayib Tobón - COL - Zepto Skate
  5. Thomas Boucher - FRA - Rollerblade ILA
  6. Massimiliano Presti - ITA - Luigino Atom World
  7. Stefano Galliazzo - ITA - Alessi World
  8. Cristian Diazgranados - COL - Powerslide Phuzion
  9. Reyon Kay - NZL - Zepto Skate
  10. Felix Rijhnen - GER - Powerslide Phuzion
  11. Severin Widmer - SUI - Luigino Swiss
  12. Alexis Contin - FRA - Rollerblade World
  13. Matteo Amabili - ITA - Powerslide Matter
  14. Patxi Peula - ESP - Marianistas Rollerblade
  15. Yves Reist - SUI - Inlinecenter Bont
  16. Garikoitz Lerga - ESP - Marianistas Rollerblade
  17. Elio Cuncu - ITA - Powerslide Matter
  18. Nicolas Iten - SUI - Rollerblade World
  19. Scott Arlidge - NZL - Zepto Skate
  20. Ben Alchin - NZL - Inlinecenter Bont

Elites dames

  1. Cecilia Baena - COL - Powerslide Matter
  2. Jana Gegner - GER - Powerslide Matter
  3. Giovanna Turchiarelli - ITA - Powerslide Matter
  4. Bianca Roosenboom - NED - CadoMotus
  5. Alexandra Vivas - COL - Bont Wheels
  6. Tamara Llorens - ARG - Bont Wheels
  7. Laura Ghezzi - ITA - Roseda Merate
  8. Andrea Haritchelhar - ARG - Inlinecenter Matter
  9. Tina Struever - GER - Inlinecenter Matter
  10. Justine Halbout - FRA - French Team
  11. Jakobine Wolf - GER - Experts Race
  12. Laetitia Le Bihan - FRA - French Team
  13. Mariska Huisman - NED - CadoMotus
  14. Nadine Gloor - SUI - Inlinecenter Matter
  15. Karin Widmer - SUI - Luigino Swiss
  16. Valeria Giannelli - ITA - Alessi World
  17. Livia Meier - SUI - Inlinecenter Bont
  18. Brooke Lochland - AUS - CadoMotus
  19. Susanne Zellweger - SUI - Inlinecenter Bont
  20. Katja Ulbrich - SUI - Experts Race

Renseignements complémentaires : résultats complets ici



Envie de nous rejoindre ? Contactez-nous !

PUB