-
Le 15 June 2009 à 09:17 | mise à jour le 12 March 2015 à 07:51

Résultats de la French Inline Cup /World Inline Cup 2009 à Dijon (21)


Résultats de la French Inline Cup /World Inline Cup 2009 à Dijon (21)


Il y avait du beau monde ce week-end sur les allées du parc pour participer à la French Inline Cup et à la World Inline Cup de Dijon (21). En 2009, pour une fois, aucune autre WIC n'était prévue au même moment. Du coup, le gratin mondial a fait le déplacement pour en découdre sur le circuit de 2,2 km.

Open dames

  1. Floriane Imbert - Générations Roller Sport 
  2. Mathilde Tabillon - Générations Roller Sport 
  3. Céline Cognard - Générations Roller Sport 
  4. Karine Surnois - nc 
  5. Christelle Grenouillat - Les Saint-Patineurs de Douai 
  6. Céline Carbonne - Générations Roller Sport 
  7. Pauline Grenouillat - Les Saint-Patineurs de Douai 
  8. Florence Verando - PUC 
  9. Sophie Jacquier - Générations Roller Sport 
  10. Marianne Saillard - PUC

Open hommes

  1. Cyril Leclerc - USM Villeparisis 
  2. Antoine Lesavre - PUC 
  3. Eric Sublin - Strasbourg Roller Vitesse 
  4. Etienne Herreros - Générations Roller Sports 
  5. Guillaume Huitema - nc 
  6. Cyril Stern - nc 
  7. Kitty Phangnanouvong - PUC 
  8. Blaise Bertrand - Colmar Aurore Skating Vitesse 
  9. Thomas Pagliardini - Générations Roller Sports 
  10. Thomas Stebe Rivet - ASCAP Roller Skating

Marathon Elites hommes

  1. Shane Dobbin - CadoMotus
  2. Bart Swing - CadoMotus 
  3. Félix Rijhnen - nc 
  4. Severin Widmer - nc 
  5. Yann Guyader - Powerslide 
  6. Diego Rosero - Rollerblade 
  7. Cuncu Giacomo - nc 
  8. Julien Levrard - Levallois Sporting Club 
  9. Ewen Fernandez - Les patineurs d'Herbauges 
  10. Scott Arlidge - nc

Nationaux hommes

  1. Grégoire leclerc - F2P Rhône-Alpes 
  2. Manuel Campigny - RSSP 
  3. Thibaut Meline - ASM Belfortaine 
  4. Samir Hali - Générations Roller 
  5. Nicolas Jaffrain - LOU Roller 
  6. Stéphane Pineau - F2P Rhône-Alpes 
  7. Emmanuel Salle - CSR Team Ekoi 
  8. Philippe Poirier - VSF La Ferté-Bernard 
  9. Jean-Baptiste Gamba - Générations Roller 
  10. Damien Ducreux - Générations Roller

Marathon Elites dames

  1. Cécilia Baena - Powerslide 
  2. Jana Gegner - nc 
  3. Tamara Llorens - Bont 
  4. Alexandra Vivas - Bont 
  5. Nadine Gloor - Matter Powerslide 
  6. Laura Ghezzi - nc 
  7. Justine Halbout - 2 APN 77 Avon 
  8. Livia Meier - nc 
  9. Karin Widmer - nc 
  10. Karine Talbourdet - Roller In Line Grand Lamballe

Open vétérans hommes

  1. Eric Weinbrenner - Strasbourg Roller Vitesse 
  2. Thierry Vandenbroucke - LOU Roller 
  3. Alexis Laieb - LOU Roller 
  4. Philippe Cabarry - LOurdes Roller 
  5. André Van Espen - KNSB/Vijsouw Skating 
  6. Jean-Jacques Morpugo - Paris Hockey Club 
  7. Marc Hemesath - ROCS 
  8. Niek Bravenboer - KNSB/Vijsouw Skating 
  9. Sylvain Pirodon - USM Villeparisis 
  10. Olivier Heuzé - USM Villeparisis

Open vétérans dames

  1. Claudie Duval - CSB Roller 
  2. Nathalie Poujol - TUESG Saint-Germain-en-Laye 
  3. Béatrice Hug - AM Sports 
  4. Estelle Woessner - SRV 
  5. Sylvie Gilmaire - RPM 
  6. Véronique Huntzinger - Colmar Aurore Skating Vitesse 
  7. Véronique Lambard - Générations Roller 
  8. Madeleine Duguet - Patronage Laïque Paul Bert 
  9. Brigitte Perhirin - Roller-S 
  10. Sylvie Guillot - ASCAP

Marathon Nationales Dames

  1. Mélissa Chouleysko - ROCS 
  2. Cécilia Leboeuf - CPR Mouilleron 
  3. Chrystelle Bouchet - ASTA Nantes 
  4. Sabrina Gaudesaboos - RAPS 
  5. Emilie Rouger - Mont Blanc Roller 
  6. Laure Fesselet - ASCAP 
  7. Vanessa Lorenzi - RSC Loury 
  8. Solen Le Cosquer - Générations Roller 
  9. Lea Sangiorgio - Merignac Pierre qui roule 
  10. Elodie Gaillard - Mont-Blanc Roller

Source des résultats : www.sport-up.fr



Envie de nous rejoindre ? Contactez-nous !

PUB