-
Le 18 May 2009 à 14:03 | mise à jour le 20 May 2009 à 01:42

France Route CJS à Plaisance du Touch


France Route CJS à Plaisance du Touch


Les Championnats de France Route Cadets- Juniors- Seniors se sont courus les 16 et 17 mai à Plaisance du Touch (31) près de Toulouse. Voici les résultats des différentes courses.
Résultats du samedi 16 mai

200 m chrono

200 m Elites Femmes
1) Justine Halbout 19.554
2) Cindy Etonno 19.582
3) Sophie Beaujot 19.594

200 m Elites Hommes
1) Gwendal Lepivert 17.366
2) Elton De Souza 17.452
3) Kevin Gauclin 17.542

200 m Nationales Femmes
1) Valérie Ghedin 19.847
2) Elise Duez 20.296
3) Sophie Mitchenko 20.301

200 m Nationaux Hommes
1) Robin Duez 18.197
2) Romain Orio 18.306
3) Franck Sannier 18.400

200 m Juniors
1) Pierre Laurent 17.726
2) Christopher Duval 18.19
3) Nolan Beddiaf 18.521

200 m Cadettes
1) Catherine Dupouy 19.99
2) Morgane Varin 20.19
3) Estelle Eymard 20.22

200 m Cadets
1) Antoine Belzanne 18.24
2) Pierre-Adrien Gonzalez 18.36
3) Benjamin Pierre-Jean 18.44

Courses à points

10 km Points Elites Femmes
1) Laetitia Lebihan 16 points
2) Lucie Peruzzetto 13
3) Justine Halbout 12

10 km Points Elites Hommes
1) Yann Guyader 17 points
2) Maxime Provost 14
3) Brian Lépine 6

5 km Points Nationales Femmes
1) Mélissa Chouleysko 9 points
2) Valérie Ghédin 8
3) Elise Duez 4

10 km Points Nationaux Hommes
1) Robin Duez 25 points
2) Mathias Monset 9
3) Manuel Campigny 7

10 km Points Juniors
1) Valentin Joyau 17 points
2) Nicolas Piffeteau 17
3) Nolan Beddiaf 10

5 km Points Cadettes
1) Margot Pouydebat 10 points
2) Caroline Flick 7
3) Marine Milhes 6

10 km Points Cadets
1) Thomas Bordas 14 points
2) Aurélien Roumagnac 14
3) Pierre-Yves Péridy 11

Résultats du dimanche 17 mai

500 m

500 m Elites Femmes
1) Aurore Schiro
2) Laetitia Lebihan
3) Cindy Etonno

500 m Elites Hommes
1) Alexis Contin
2) Thomas Boucher
3) Nicolas Pelloquin

500 m Nationales Femmes
1) Valérie Ghedin
2) Laetitia Bigot
3) Mélissa Chouleysko

500 m Nationaux Hommes
1) Robin Duez
2) Romain Orio
3) Fabrice Bigot

500 m Juniors
1) Nolan Beddiaf
2) Pierre Laurent
3) Rémi Hervé

500 m Cadettes
1) Caroline Flick
2) Marine Milhes
3) Amélie Soriano

500 m Cadets
1) Joris Gardères
2) Aurélien Roumagnac
3) Guillaume Demallevoué

Courses à élimination

10 km Elimination Elites Femmes
1) Justine Halbout
2) Laetitia Lebihan
3) Cindy Etonno

20 km Elimination Elites Hommes
1) Yann Guyader
2) Thomas Boucher
3) Alexis Contin

10 km Elimination Nationales Femmes
1) Elise Duez
2) Laetitia Bigot
3) Mélissa Chouleysko

20 km Elimination Nationaux Hommes
1) Robin Duez
2) Mathias Monset
3) Manuel Campigny

20 km Elimination Juniors
1) Christopher Duval
2) Valentin Joyau
2) Nolan Beddiaf

10 km Elimination Cadettes
1) Caroline Flick
2) Margot Pouydebat
3) Morgane Varin

10 km Elimination Cadets
1) Aurélien Roumagnac
2) Guillaume Mathinier
3) Thomas Bordas



Envie de nous rejoindre ? Contactez-nous !

PUB