-
Le 27 April 2009 à 15:45 | mise à jour le 02 May 2009 à 08:05

Résultats de la World Inline Cup de Rennes


Résultats de la World Inline Cup de Rennes


Le site Sport-up en charge du chronométrage des French Inline Cup vient de mettre en ligne l'ensemble des résultats des courses qui ont eu lieu ce week-end à l'occasion de Rennes sur Roulettes...
Open dames (28,35 km)
1) IMBERT Floriane - 01:07:20
2) SURNOIS Karine - 01:07:25
3) TABILLON Mathilde - 01:07:25
4) PERHIRIN Brigitte - 01:07:33
5) RODRIGUES Jennifer - 01:07:45
6) TENDRON Pascale - 01:07:58
7) DICTUS Nathalie - 01:08:32
8) CARBONNE Céline - 01:10:27
9) BEAUDENUIT Joëlle - 01:10:28
10) JOUET Olympe - 01:11:25

Open hommes (28,35 km)
1) RONDEL Anthony - 00:52:06
2) LECLERC Cyril - 00:52:07
3) LENOTRE Jean François - 00:52:07
4) HERREROS Étienne - 00:52:08
5) LESAVRE Antoine - 00:52:08
6) HEMESATH Marc - 00:52:09
7) BONNEVILLE André - 00:52:16
8) MOENNE-LOCCOZ Philippe - 00:53:21
9) FARON Cédric - 00:53:21
10) OKUYAMA Thibault - 00:53:21

Marathon dames (38 km)
1) BEGG Nicole - 01:21:32
2) LLORENS Tamara - 01:21:32
3) BARBOTIN Nathalie - 01:21:33
4) PERUZZETTO Lucie - 01:21:37
5) LE BIHAN Laetitia - 01:24:40
6) TALBOURDET Carine - 01:24:40
7) HALBOUT Justine - 01:27:06
8) GHEZZI Laura - 01:27:07
9) PETITPREZ Anne Sophie - 01:27:07
10) KAY Marion - 01:27:15

Marathon hommes (50,5 km)
1) ITEN Nicolas - 01:24:57
2) GUYADER Yann - 01:26:31
3) PRESTI Massimilano - 01:26:31
4) CONTIN Alexis - 01:26:32
5) DESPAUX Julien - 01:26:32
6) WIDMER Severin - 01:26:32
7) BUGAVI Riccardo - 01:26:55
8) MANTIA Joey - 01:28:49
9) KAY Reyon - 01:28:49
10) MUNOZ Andres - 01:28:50

National hommes (50,5 km)
1) CAMPIGNY Manuel - 01:33:22
2) LEBLOND Guillaume - 01:33:22
3) DUCREUX Damien - 01:34:26
4) ZOCCA Thierry - 01:34:26
5) HALI Samir - 01:34:26
6) FRANCK Benjamin - 01:34:27
7) LECLERC Gregoire - 01:34:27
8) GAMBA Jean - 01:34:28
9) JACOB Gael - 01:34:28
10) PINEAU Stephane - 01:34:28

National dames (38 km)
1) CHOULEYSKO Melissa
2) JEAN Caroline
3) SANGIORGIO Lea
4) EUVRARD Fannie
5) MOY Frederique
6) GAILLARD Elodie
7) LE COSQUER Solen
8) LEBOEUF Cecilia
9) CHABENET Christine
10) GESLOT- GRIZEAU Amandine

Renseignements complémentaires : Résultats complets sur le site de Sport-Up



Envie de nous rejoindre ? Contactez-nous !

PUB