-
Le 19 April 2009 à 16:28 | mise à jour le 19 April 2009 à 21:43

Cadets/Juniors/Seniors à Sablé (72)


Cadets/Juniors/Seniors à Sablé (72)


La seconde et dernière qualification CJS (cadets- juniors- seniors) a eu lieu à Sablé sur Sarthe (72) les 18 et 19 avril. Voici les résultats des différentes courses.
Résultats du samedi 18 avril
500 m :même si une grosse averse a légèrement perturbé l'après-midi, les 500 m ont pu se courir sur le sec.

500 m Elites Femmes (catégorie où il y avait une guest star)
1) Nicole Begg
2) Ophélie Carrère
3) Justine Halbout

500 m Elites Hommes
1) Yann Guyader
2) Gwendal Lepivert
3) Kevin Gauclin

500 m Nationales Femmes
1) Valérie Ghedin
2) Mélissa Chouleysko
3) Cindy Lesieur

500 m Nationaux Hommes
1) Franck Sannier
2) Fabrice Bigot
3) Anthony Allain

500 m Juniors
1) Nolan Beddiaf
2) Pierre Laurent
3) Christopher Duval

500 m Cadettes
1) Caroline Flick
2) Héloise Lecompte
3) Katia Klein

500 m Cadets
1) Antoine Belzanne
2) Aurélien Roumagnac
3) Benjamin Pierre-Jean

Courses à élimination

Elimination Elites Femmes
1) Nicole Begg
2) Laetitia Lebihan
3) Justine Halbout

Elimination Elites Hommes
1) Yann Guyader
2) Ewen Fernandez
3) Thomas Boucher

Elimination Nationales Femmes
1) Mélissa Chouleysko
2) Valérie Ghédin
3) Cécilia Leboeuf

Elimination Nationaux Hommes
1) Manuel Campigny
2) Jérôme Lanceleur
3) Sébastien Odiot

Elimination Juniors
1) Christopher Duval
2) Nolan Beddiaf
3) Guillaume Leblond

Elimination Cadettes
1) Caroline Flick
2) Morgane Varin
3) Marine Milhes

Elimination Cadets
1) Guillaume De Mallevoué
2) Tomy Lépine
3) Thomas Bordas

Résultats du dimanche 19 avril
La pluie a conduit à l'annulation des 200 m chronos, seules des courses en ligne ont eu lieu (sauf pour les élites)

Nationales Femmes
1) Mélissa Chouleysko
2) Léa Reguer Petit
3) Justine Bétis

Nationaux Hommes
1) Xavier Floch
2) Jérôme Lanceleur
3) Philippe Poirier

Juniors
1) Christopher Duval
2) Nolan Beddiaf
3) Hugo Balandras

Cadettes
1) Caroline Flick
2) Morgane Varin
3) Amélie Soriano

Cadets
1) Tomy Lépine
2) Aurélien Roumagnac
3) Antoine Belzanne



Envie de nous rejoindre ? Contactez-nous !

PUB