-
Le 08 June 2005 à 00:00 | mise à jour le 08 June 2005 à 00:00

Course de Locminé


Course de Locminé


Malgré le temps maussade belle performance de Fabien Le Coq à domicile...
Il est bien évident que les organisateurs attendaient mieux d'un ciel de juin. La pluie venue arroser Locminé à la mi-journée, aura certainement retenu chez eux bon nombre de spectateurs, dommage car le spectacle fut de qualité notamment lors de l'épreuve phare de la journée : la course à la "Hollandaise"...
... (45 minutes + 3 tours) qui fut dominée dès la mi-course par le duo Le Coq - Babault (sociétaire du club d'Avon et membre du Team ROLL-X) avec à l'arrivée un sprint royal où Fabien Le Coq l'emportait de quelques centimètres.
Les Clubs bretons: Fougères, St Malo, Quintin, Rill Lamballe, Penthièvre Lamballe, Guingamp, Ploufragan, RS Goelo, Dinan, AVRIL Vannes, Lorient, Landévant étaient présents pour disputer cette manche du Challenge Breton.

Les résultats
super minis: Clément Le gaillard (CPAL)
minis filles: 1-Weindy Le Scel (Penthièvre Lamballe) -2- Le Gendre Floriane (CPAL) -3- Le Sage Marie (Rill Lamballe)
minis garçons: 1- Soulet Benjamin (Fougères) -2- Gaël Bougeard (Penthièvre Lamballe) -3- Lorcy Fabien Locminé
poussines: 1- Poitevin Marie (Dinan) -2- Le Mee Amélie -3- Foussadier Mégane (Landévant) -4- Le Gendre Gwendoline (CPAL)
poussins: 1- Percevault Vincent (Penthièvre Lamballe) -2- Le Boucher Tanguy (Rill Lamballe) -3- Kerbellec William (Landévant)
benjamines: 1- Lambert Camille (Landévant) -2- Justal Maureen (Fougères) -3- Le Bail Ophélie (Landévant) -4- Prioux Gwenola (CPAL) -5- Gesret Charlène (CPAL)
benjamins: 1- Bordas Thomas (Landévant) -2- Kerbellec Benjamin (Landévant) -3- Le Mee Maxime (Rill Lamballe)
minimes garçons : 1-Brard Ronan (Dinan) -2-Justal Kévin (Fougères) -3- Beddiaf Nolan (Rill Lamballe)
cadettes: 1- Bigaut Laetitia (Penthièvre Lamballe) -2- Le Scel Cindy (Penthièvre Lamballe) -3- Le Chenadec Julie (CPAL)
cadets 1- Nolot Thimotée (Fougères) -2- Bigot Fabrice (Penthièvre Lamballe) -3- Moy Jonathan (RS Goëlo)
juniors -1- Sannier Franck (Fougères) -2- Le Coq Manuel (CPAL)
nationales dames -1- Bigot Sabrina (Penthièvre Lamballe) -2-Le Cosquer Solène (Planète Roller)
nationaux -1- Le Coq Fabien (CPAL) -2- Bordas Olivier (Landévant) -3- Lohézic Jean-Pierre (CPAL) -4- Coquil Jean-Pierre (CPAL) -6- Le Tadic Christophe (CPAL)
élites -1- Babault Sébastien (Avon) -2- Le Breton Matthieu (Landévant)
Scratch: -1-Le Coq Fabien -2- Babault Sébastien -3-Bordas Olivier



Envie de nous rejoindre ? Contactez-nous !

PUB