-
Le 05 April 2009 à 21:04 | mise à jour le 06 April 2009 à 08:08

Résultats French Inline Cup de Nîmes


Résultats French Inline Cup de Nîmes


Grâce à la réactivité des gens de Sport-Up nous sommes en mesure de vous transmettre l'essentiel des résultats quelques heures après l'événement !
Renseignements complémentaires : résultats des opens et des nationaux
Elites hommes
1) Yann GUYADER (Ligne Droite/Powerslide)
2) Ewen FERNANDEZ (Ligne Droite/Powerslide)
3) Julien SOURISSEAU (RPM Poli)
4) Fabien HASCOET (RPM Poli)
5) Kevin GAUCLIN (RPM Poli)
6) Matthieu BARRAULT (Levallois Sporting Club Elite)
7) Vincent ESNAULT (Levallois Sporting Club Elite)
8) Daniel RUIZ RIVERA (PC Nickys)
9) Cuncu GIACOMO (Ligne Droite/Powerslide)
10) Cyril CARCANO (RS Dijon Bourgogne)

Elites dames
1) Nicole BEGG (Bont)
2) Nathalie BARBOTIN (Ligne Droite / Powerslide)
3) Tamara LLORENS (Bont)
4) Laetitia LE BIHAN (RPM Poli)
5) Lucie PERUZZETTO (Ligne Droite / Powerslide)
6) Christine CHABENET (USM Villeparisis)
7) Jessica GAUDESABOOS (RAPS)
8) Livia MEIR
9) Léa SANGIORGIO (SAM Mérignac)
10) Fannie EUVRARD (Générations Roller Sport)

Nationaux hommes
1) Benjamin BOURLIER (Lou Roller National)
2) Hugo BALANDRAS (Lou Roller National)
3) Damien DUCREUX (Générations Roller Sport)
4) Cyril LAURENT (F2P - Rhônes-Alpes)
5) Jean-Baptiste GAMBA (Générations Roller Sport)
6) Nicolas JAFFRAIN (Lou Roller National)
8) Samir HALI (Générations Roller Sport)
7) David BERNARDIN (F2P - Rhônes-Alpes)
9) Stéphane PINEAU (F2P - Rhônes-Alpes)
10) Salman AL BARGAAWY (Générations Roller Sport)

Open femmes
1) Elodie GAILLARD (Team Mont-Blanc Roller)
2) Floriane IMBERT (Générations Roller Sport)
3) Mathilde MOURIER
4) Isabelle VEUX (Kroko Roller)
5) Céline COGNARD (Générations Roller Sport)
6) Mathilde TABILLON (Générations Roller Sport)
7) Lise ROMANS
8) Nathalie DICTUS (POL Lonjumeau)
9) Béatrice HUG
10) Sophie JACQUIER (Générations Roller Sport)

Open Hommes
1) Jean-François LENOTRE (CPR Toulouse Limayrac)
2) Thierry VANDENBROUCKE (Lou Roller Team)
3) Alexis LAIEB (Lou Roller Team)
4) Thomas DAUVERGNE (AM Sports Dijon)
5) Cédric FARON
6) Yacine HAMMOUN (Planet Roller)
7) Yannick PUGINIER (SAM Mérignac)
8) Christophe GIRARD (Paris Hockey Club)
9) Antoine LESAVRE (PUC Roller)
10) Van Tri DONG (Rolling To Gap)

Merci à Aline



Envie de nous rejoindre ? Contactez-nous !

PUB