-
Le 09 March 2009 à 09:06 | mise à jour le 16 March 2009 à 14:21

Résultats complets du France Indoor (76)


Résultats complets du France Indoor (76)


Voici quelques résultats des championnats de France Indoor CJS à Saint-Pierre-lès-Elbeuf (76). Le samedi a été consacré aux épreuves de vitesse, aujourd'hui, ce sera le fond.
Le revêtement serait assez difficile. On note la victoire de Yann Guyader chez les hommes, un cran au dessus de tout le monde. Belle prestation également de Cindy Etonno.

Épreuves de Vitesse

Cadettes
1) Caroline Flick (Valence Roller Skating)
2) Amélie Soriano (Valence Roller Skating)
3) Meggan Perray (ALC Bouguenais Course)

Cadets
1) Antoine Belzanne (2 APN Avon)
2) Pierre-Adrien Gonzalez (USM Villeparisis)
3) Florian Houdeville (Roller Skating Saint-Pierrais)

Junior hommes
1) Pierre Laurent (Postillon Olympique Longjumellois)
2) Baptiste Ayoul (Intrepide Angers)
3) Rémi Hervé (2 APN Avon)

Seniors femmes
1) Cindy Lesieur (ALC Bouguenais Course)
2) Elise Duez (AL Valence Agen)
3) Caroline Jean (ASTA Nantes)

Seniors hommes
1) Franck Sannier (Roller in Line Grand Lamballe)
2) Xavier Floc'h (RAC St-Brieuc)
3) David Fortin (ALC Bouguenais Course)

Elites femmes
1) Cindy Etonno (AL St-Sébastien)
2) Clémence Halbout (2 APN Avon)
3) Justine Halbout (2 APN Avon)

Elites hommes
1) Yann Guyader (ASTA Nantes)
2) Nicolas Pelloquin (CPR Mouilleron)
3) Ewen Fernandez (Les Patineurs d'Herbauges)

Epreuves de Fond

Cadettes
1) Caroline Flick (Valence Roller Skating)
2) Margot Pouydebat (Pibrac Roller Skating)
3) Morgane Varin (Roller Skating Saint-Pierrais)

Cadets
1) Antoine Belzanne (2 APN Avon)
2) Joris Garderes (Valence Roller Skating)
3) Aurélien Roumagnac (Pibrac Roller Skating)

Juniors hommes
1) Valentin Joyau (ALC Bouguenais Course)
2) Christopher Duval (USM Villeparisis)
3) Nolan Beddiaf (Roller in Line Grand Lamballe)

Seniors femmes
1) Laura Brachais (Roller Skating Saint-Pierrais)
2) Elise Duez (AL Valence Agen)
3) Cindy Lesieur (ALC Bouguenais Course)

Seniors hommes
1) Robin Duez (AL Valence Agen)
2) Lionel Maillard (Groupe Roller Loisirs)
3) Xavier Floc'h (RAC St-Brieuc)

Elites femmes
1) Aurélie Duchemin (ALC Bouguenais Course)
2) Clémence Halbout (2 APN Avon)
3) Justine Halbout (2 APN Avon)

Elites hommes
1) Yann Guyader (ASTA Nantes)
2) Julien Despaux (Grenade Roller Skating)
3) Nicolas Pelloquin (CPR Mouilleron)



Envie de nous rejoindre ? Contactez-nous !

PUB