-
Le 21 September 2008 à 20:03 | mise à jour le 24 September 2008 à 10:51

Résultats de la TransRoller (25)


Résultats de la TransRoller (25)


Les patineurs qui se sont alignés sur le départ de la TransRoller entre Mouthe et Pontarlier ont profité d'un beau temps mais de températures plutôt fraîches. Chez les hommes, Julien Sourisseau (RPM Poli) s'impose devant plusieurs pointures internationales alors que la néo-zélandaise Nicole Begg l'emporte devant sa coéquipière Alexandra Vivas de Bont International.
Renseignements complémentaires : résultats complets ici (pdf)
Élites hommes
1) Julien SOURISSEAU (Team RPM-POLI) - 00:54:18
2) Diego ROSERO (Rollerblade World Team) - 00:54:23
3) Yann GUYADER (ASTA NANTES) - 00:54:24
4) Ben ALCHIN (WORLD INLINE CENTER)
5) Julien LEVRARD (LEVALLOIS SPORTING CLUB)
6) Severin WIDMER (Team X-Tec Crocs)
7) Nicolas ITEN (Rollerblade Wolrd Team)
8) Matthieu BOHER (Team RPM-POLI)
9) Alexander BASTIDAS (BONT INTERNATIONAL)
10) Timon SPOERRI (Team X-Tec Crocs)

Élites dames
1) Nicole BEGG (BONT INTERNATIONAL) - 01:04:42
2) Alexandra VIVAS (BONT INTERNATIONAL) - 01:04:42
3) Jessica GAUDESABOOS (Cadomotus) - 01:04:42
4) Karin WIDMER (Team X-Tec Crocs)
5) Anne-Sophie PETITPREZ (Team ASEB)
6) Maryline JEANNEROD (STRASBOURG ROLLER VITESSE)
7) Emilie ROUGER (MONT BLANC ROLLER)
8) Chrystelle BOUCHET (ASTA NANTES)
9) India KUHN (Team X-Tec Crocs)
10) Laure FESSELET (ASCAP ROLLER SKATING)

Open hommes
1) Samir HALI (GENERATIONS ROLLER SPORT) - 01:01:25
2) Eric WEINBRENNER (STRASBOURG ROLLER VITESSE) - 01:01:26
3) David BERNARDIN (RSC GRENOBLOIS) - 01:01:26
4) Jean Nicolas BACHMAN (Roller Provence Méditerranée)
5) Nicolas JAFFRAIN (LOU OMNISPORTS SECTION ROLLER)
6) Philippe POIRIER (VSF LA FERTE BERNARD)
7) Sébastien ODIOT (Cercle des Patineurs Livryens)
8) Philippe CABARRY (LOURDES ROLLER)
9) Jérôme MARTIN (PLANET ROLLER)
10) Benoît THIEBAULT (Team alstom riders)

Open dames
1) Elodie GAILLARD (MONT BLANC ROLLER) - 01:15:41
2) Anne-Françoise LEFEUVRE (REIMS PATINAGE DE VITESSE) - 01:15:45
3) Véronique HUNTZINGER (S.C.R.S AURORE COLMAR) - 01:15:46
4) Anne-Marie DEMEESTERE (MANT ROLL 78)
5) Laetitia LADUREL (SAM)
6) Sophie MIZERMONT (PUC)
7) Sandrine BOURGUIGNON (PATRONAGE LAIQUE PAUL BERT)
8) Estelle WOESSNER (STRASBOURG ROLLER VITESSE)
9) Ghislaine DUBOUCHER (CS BRETIGNY SUR ORGE)
10) Béatrice HUG (AM SPORT)

National dames
1) JEANNEROD Maryline
2) ROUGER Emilie
3) BOUCHET Chrystelle
4) FESSELET Laure
5) SANGIORGIO Léa
6) LEBOEUF Cécilia
7) EUVRARD Fannie
8) MARTINEZ Claire
9) BOUDRY Jeanne
10) BUTEN Carin

National hommes
1) GAMBA Benoît
2) GAMBA Jean-Baptiste
3) DUCREUX Damien
4) ZOCCA Thierry
5) DEJEAN Thibaut
6) MIQUEU Sébastien
7) LAURENT Cyril
8) JACOB Gaël
9) PINEAU Stéphane
10) LECLERC Grégoire



Envie de nous rejoindre ? Contactez-nous !

PUB