-
Le 06 August 2008 à 07:50 | mise à jour le 06 August 2008 à 23:21

Résultats slalom des Inline Games 2008



Les Inline Games 2008 se sont tenus à Hanovre en Allemagne les 2 et 3 août 2008. La compétition fut un vrai succès avec une soixantaine de participants venus de 10 pays. En attendant l'article racontant l'événement, voici les principaux résultats...

Freestyle Slalom Battle Amateur hommes
1) Ortwin Carstocea
2) Jens Brökelmann
3) Christian Stelzer
4) Bernhard Kuhn
5) Stefan Ullmann
6) Mark Beneke
7) Jochen Lippert
8) Heiko Bader
9) Michael Weisner
10) Christoph Wanat
11) Daniel Damnitz
12) Stefano Vachi

Freestyle Slalom Battle hommes Pro
1) Rudy Opt Veld
2) Igor Cheremetieff
3) Luca Ulivieri
4) Martin Sloboda
5) Xuan Le
6) Mischa Gurevich
7) Tae Hong Kim
8) Christian Fessel
9) Place Quarter-Final
10) Ronny Roberts
11) Maxim Schvyrev
12) Adrian Almazan
13) Andre Stepczak
14) JB Milleret
15) The Apache
16) Tim Schraepen
17) Martin Wiegersma
18) Place First Round
19) Tiziano Ferrari
20) Francesco Maselli
21) Jon Bell
22) Krystof Kudyk
23) Daniel Apt
24) Thomas Vilcans
25) Julien Boucry
26) Rafal Rackmann
27) Michel Schulz
28) Victor Bermudez
29) Danielle Lenzi
30) Jan Gresens
31) Christian Leven
32) Phil Downer
33) Ortwin Carstocea
34) Jens Brökelmann

Team Battle
1) Italian Style
2) Team Russia
3) 4Wheel Freestyle

Freestyle Slalom Battle femmes
1) Polina Semenova
2) Chloe Seyres
3) Fanny Violeau
4) Lidia Wardzinska
5) Cheryl Evans
6) Miriam Kwansy
7) Renate Bugalska
8) Ragnhild Cornelisse
9) Federica Manfredi
10) Melanie Achenbach
11) Sara Masi
12) Marianne Rio

Speed Slalom dames
1) Violeau Fanny - Villedoux - FRA
2) Seyres Chloe - Paris - FRA
3) Semenova Polina - Moscow - RUS
4) Bugalska Renata - Warsaw - POL
5) Kwasny Miriam - Hamburg - GER
6) Wardzinska Lidia - Warsaw - POL
7) Evans Cheryl - Camberley - UK
8) Rio Marianne - London - FRA

Speed Slalom hommes
1) Ulivieri Luca - Vada Ligure - Italie
2) Cheremetieff Igor - Paris - France
3) Ferrari Tiziano - Milan - Italie
4) Laffargue Sébastien - Paris - France
5) Milleret JB - Londres - Grande-Bretagne
6) Bermudez Victor - Madrid - Espagne
7) Le Xuan - Paris - France
8) Pinto Gregoire - Paris - France
9) Leven Christian - Nettetal - Allemagne
10) Stelzer Christian - Munich - Allemagne
11) Boucry Julien - Paris - France
12) Wiegersma Martin - Groningen - Hollande
13) Sloboda Martin - Munich - Allemagne
14) Ducruy Dorian - Hanovre - Allemagne
15) Waehrisch Stefan Munich - Allemagne
16) Schraepen Tim - Hasselt - Belgique
17) Stepczak Andrè - Munich - Allemagne
18) Maselli Francesco - Rome - Italie
19) Beneke Mark - Cologne - Allemagne
20) Apt Daniel - Amsterdam - Pays-Bas
21) Kudyk Krzysztof - Warsaw - Poland
22) Gresens Jan Hamburg - Allemagne
23) Gurevich Mischa - Munich - Allemagne
24) Kim Taehong - Seoul - Corée du Sud
25) Bell Jon - Londres - Grande-Bretagne
26) Mycock Jim - Nottingham - Grande-Bretagne
27) Kuhn Bernhard - Munich - Allemagne
28) Ullmann Stephan - Munich - Allemagne
29) Downer Philip - Londres - Grande-Bretagne
30) Lippert Jochen - Breme - Allemagne
31) Carstocea Ortwin - Nürnberg - Allemagne
32) Damnitz Daniel - Sottrum - Allemagne
33) Wanat Christoph - Rotenburg - Pologne
34) Rackman Rafal Warsaw - Pologne
35) Weisner Michael München - Allemagne



Envie de nous rejoindre ? Contactez-nous !

PUB