-
Le 22 June 2008 à 23:28 | mise à jour le 25 June 2008 à 23:35

championnat France Piste Coulaines (72)



Le championnat de France Piste 2008 a eu lieu les 21 et 22 juin sur la piste de Coulaines (72). Cette année il concerne les catégories cadet(te)s, juniors, seniors National et seniors Elite.


Vitesse 300 m clm Elite dames
1) Aurélie Etienne - 28.51
2) Aurélie Duchemin - 28.62
3) Justine Halbout - 28.87

Vitesse 300 m clm Elite hommes
1) Nicolas Pelloquin - 25.67
2) Julien Despaux - 25.94
3) Thomas Boucher - 26.11

Vitesse 300 m clm National dames
1) Aurélie Frégona - 29.33
2) Géraldine Feyt - 30.08
3) Valérie Ghédin - 30.24

Vitesse 300 m clm National hommes
1) Pierre Gallot - 27.12
2) Franck Sannier - 27.31
3) Patrick Lausdat - 27.32

Vitesse 300 m clm juniors
1) Gwendal Lepivert - 26.13
2) Brian Lépine - 26.25
3) Ronan Brard - 26.95

Vitesse 300 m clm cadettes
1) Heloise Lecompte - 29.00
2) Pauline Jegouic - 29.02
3) Ophélie Carrère - 29.13

Vitesse 300 m clm cadets
1) Elton De Souza - 26.40
2) Pierre Laurent - 26.59
3) Brice Catelin - 26.96

Vitesse 500 m Elite dames
1) Justine Halbout
2) Aurore Schiro
3) Aurélie Duchemin

Vitesse 500 m Elite hommes
1) Florian Lefèvre
2) Thomas Boucher
3) Nicolas Pelloquin

Vitesse 500 m National dames
1) Aurélie Frégona
2) Géraldine Feyt
3) Cecilia Leboeuf

Vitesse 500 m National hommes
1) Mickael Beddiaf
2) José Malagon
3) Pierre Gallot

Vitesse 500 m juniors
1) Brian Lépine
2) Gwendal Lepivert
3) Florian Cormier

Vitesse 500 m cadettes
1) Pauline Jegouic
2) Heloise Lecompte
3) Lucie Peruzzetto

Vitesse 500 m cadets
1) Elton De Souza
2) Christopher Duval
3) Brice Catelin

Fond course à points Elite dames
1) Aurélie Duchemin - 27 pts
2) Laetitia Lebihan - 16 pts
3) Cindy Etonno - 13 pts

Fond course à points Elite hommes
1) Alexis Contin - 17 pts
2) Jean-Bernard Péridy - 13 pts
3) Florent Babault - 12 pts

Fond course à points National dames
1) Aurélie Frégona - 11 pts
2) Magalie Bohrer - 6 pts
3) Laetitia Bigot - 5 pts

Fond course à points National hommes
1) Patrick Lausdat- 14 pts
2) Mathias Monset- 12 pts
3) Anthony Averty- 11 pts

Fond course à points juniors
1) Brian Lépine
2) Gwendal Lepivert
3) Valentin Joyau

Fond course à points cadettes
1) Lucie Peruzzetto - 16 points
2) Carine Talbourdet - 10 pts
3) Marion Kay - 5 pts

Fond course à points cadets
1) Guillaume Mathinier - 18 pts
2) Elton De Souza - 15 pts
3) Christopher Duval - 8 pts

Fond course à élimination Elite dames
1) Aurélie Duchemin
2) Cindy Etonno
3) Justine Halbout

Fond course à élimination Elite hommes
1) Alexis Contin
2) Julien Despaux
3) Julien Sourisseau

Fond course à élimination National dames
1) Aurélie Frégona
2) Cecilia Leboeuf
3) Sophie Mitchenko

Fond course à élimination National hommes
1) Arnaud Lebihan
2) Pierre Gallot
3) Patrick Lausdat

Fond course à élimination juniors
1) Brian Lépine
2) Gwendal Lepivert
3) Florian Cormier

Fond course à élimination cadettes
1) Lucie Peruzzetto
2) Carine Talbourdet
3) Marion Kay

Fond course à élimination cadets
1) Elton De Souza
2) Guillaume Leblond
3) Guillaume Mathinier


Américaines

Relais à l'américaine dames
1) Bretagne- Loops Racing
2) Pibrac
3) ALVA 2

Relais à l'américaine hommes
1) Bretagne- Loops Racing
2) Luigino
3) Avon



Envie de nous rejoindre ? Contactez-nous !

PUB