-
Le 08 June 2008 à 17:42 | mise à jour le 09 June 2008 à 08:32

2ème j. qualifs CJS Nantes (France Piste)



Les qualifications pour le championnat de France piste concernent les catégories cadettes, cadets, juniors, national F et national H. Les élites dames et hommes peuvent également participer à cette compétition qui se déroule à Nantes sur la piste de la Colinière les 7 et 8 juin 2008.
Nous vous proposons maintenant les résultats de la seconde journée :


Cadettes 300 m Chrono
LECOMPTE Héloïse - ROC PETIT QUEVILLY - 29''59
JEGOUIC Pauline - GUINGAMP ROLLER SKATING - 29''77
CARRERE Ophélie - GRENADE ROLLER SKATING - 29''81

Cadets 300 m Chrono
DE SOUZA Elton - ALP IN ROLLER CHAMBERY - 26''88
LAURENT Pierre - POSTILLON OLYMPIQUE LONGJUMELLOIS - 27''07
BELZANNE Antoine - APN AVON - 27''23

Juniors 300 m Chrono
LE PIVERT Gwendal - GUINGAMP ROLLER SKATING - 26''93
LEPINE Brian - AL ST SEBASTIEN - 27''18
BRARD Ronan - LES PATINEURS D HERBAUGES - 27''30

National dames 300 m Chrono
FREGONA Aurélie - AL VALENCE D AGEN - 30''19
FEYT Géraldine - ROLLER SKATING SAINT PIERRAIS - 30''62
GHEDIN Valérie - GRENADE ROLLER SKATING - 30''88

National hommes 300 m Chrono
SANNIER Franck - ROULETTES CLUB FOUGERAIS - 27''78
HAMARD Damien - INTREPIDE ANGERS - 27''83
LAUSDAT Patrick - ROB BREUILLET - 27''86

Elite dames 300 m Chrono
DUCHEMIN Aurélie - ALC BOUGUENAIS COURSE
ETIENNE Aurélie - POSTILLON OLYMPIQUE LONGJUMELLOIS
HALBOUT Justine - 2 APN AVON

Elite hommes 300 m Chrono
PELLOQUIN Nicolas - CPR MOUILLERON - 26.02
GUYADER Yann - ASTA NANTES - 26.28
DESPAUX Julien - GRENADE ROLLER SKATING 26.35

Cadettes élimination

Cadets élimination
BEDDIAF Nolan - ROLLER IN LINE GRAND LAMBALLE
LEBLOND Guillaume - ROLLER SKATING SAINT PIERRAIS
MATHINIER Guillaume - ROLLING CLUB PENTHIEVRE LAMBALLE

Juniors élimination
LE PIVERT Gwendal - GUINGAMP ROLLER SKATING
JOYAU Valentin - ALC BOUGUENAIS COURSE
TERRIEN Axel - ALC BOUGUENAIS COURSE

National dames élimination
FREGONA Aurélie - AL VALENCE D AGEN
FEYT Géraldine - ROLLER SKATING SAINT PIERRAIS
BIGOT Laetitia - ROLLING CLUB PENTHIEVRE LAMBALLE

National hommes élimination
LAUSDAT Patrick - ROB BREUILLET
MONSET Mathias - AL VALENCE D AGEN
LE BIHAN Arnaud - AL ST SEBASTIEN

Elite dames élimination
DUCHEMIN Aurélie - ALC BOUGUENAIS COURSE
HALBOUT Justine - 2 APN AVON
SCHIRO Aurore - AL VALENCE D AGEN

Elite hommes élimination
GUYADER Yann - ASTA NANTES
DESPAUX Julien - GRENADE ROLLER SKATING
BOUCHER Thomas - AL ST SEBASTIEN



Envie de nous rejoindre ? Contactez-nous !

PUB