-
Le 19 May 2008 à 12:09 | mise à jour le 10 March 2015 à 18:22

Classement de la World Inline Cup 2008 à Wolvega (Pays-Bas)



Les Pays-Bas ont accueilli une étape de la World Inline Cup 2008 le 17 mai à Wolvega. C'est sous un temps couvert et venteux que le gratin du peloton mondial s'est élancé sur un parcours dans un état variable. On a vu la victoire du colombien Antonio Ruales chez les hommes et de sa compatriote Alexandra Vivas chez les dames.

Classement du marathon masculin (46 km)

  1. Antonio Ruales (COL) Bont IDRD Bogotá
  2. Ingmar Berga (NED) DSB Bank
  3. Reyon Kay (NZL) Zepto Skate
  4. Rob Hadders (NED) Habovo
  5. Pascal Briand (FRA) Powerslide Phuzion
  6. Joey Mantia (USA) Luigino Answer Wheels
  7. Luca Saggiorato (ITA) Rollerblade MPC
  8. Francesco Zangarini (ITA) Rollerblade MPC
  9. Stefano Galliazzo (ITA) Powerslide Alessi
  10. Andres Muñoz (COL) Matter Inline Center
  11. Felix Rijhnen (GER) Powerslide Phuzion
  12. Nicolas Zamudio (COL) Powerslide Phuzion
  13. Christjn Groeneveld (NED) Univé Stouwdam
  14. Guillermo Trinaroli (ARG) Nordic Fox
  15. Mark Horsten (NED) Skatemill Powerslide
  16. Gary Hekman (NED) Adformatie Raps
  17. Jose Bastidas (VEN) Bont Bacatá
  18. Ben Alchin (NZL) WIC Spirotiger
  19. Ted Ooijevaard (NED) Skatemill Powerslide
  20. Pascal Ramali (GER) Powerslide Phuzion

Classement du marathon féminin (46 km)

  1. Alexandra Vivas (COL) Bont Wheels
  2. Nadine Gloor (SUI) RB IBU Speedodrom
  3. Elma de Vries (NED) Cado Motus
  4. Liana Holguin (COL) Inline Center Matter
  5. Cecilia Baena (COL) Bont Wheels
  6. Kelly Martínez (COL) Bont IDRD Bogotá
  7. Natalia Artero (ARG) Inline Center Matter
  8. Martha Ramírez (COL) Bont IDRD Bogotá
  9. Andrea Haritchelhar (ARG) Inline Center Matter
  10. Nicole Begg (NZL) Bont Wheels
  11. Melisa Bonnet (ARG) Inline Center Matter
  12. Giovanna Turchiarelli (ITA) Powerslide Alessi
  13. Sara Ervitti (VEN) Bont Bacatá
  14. Hilde Goovaerts (BEL) Cado Motus
  15. India Kuhn (SUI) X-Tech Crocs
  16. Sara Bak (DEN) RB IBU Speedodrom
  17. Sandra Gómez (ESP) Powerslide Alessi
  18. Anniek ter Haar (NED) Bemog
  19. Jana Gegner (GER) Rollerblade MPC
  20. Tamara Llorens (ARG) Bont Wheels 

Source des résultats : patincarrera.com



Envie de nous rejoindre ? Contactez-nous !

PUB