-
Le 21 April 2008 à 07:02 | mise à jour le 21 April 2008 à 07:05

Résultats course à Laigné en Belin (72)



Ce week-end, se déroulait la course nationale qualificative CJS (Cadets, Juniors, Senior) de Laigné-en-Belin, près du Mans. L'événement était organisé par le club ADEL ROLLER. Voici les principaux résultats.

Elite Femmes
200 m chrono : 1. Halbout Justine 2. Duchemin Aurélie 3. Etonno Cindy
500 m : 1. Halbout Clémence 2. Halbout Justine 3. Etonno Cindy
Points : 1. Etonno Cindy 2. Pouydebat Juliette 3. Halbout Clémence
5000 m : 1. Etonno Cindy 2. Halbout Justine 3. Pouydebat Juliette

Elite Hommes
200 m chrono : 1. Pelloquin Nicolas 2. Huguen François 3. Boucher Thomas
500 m : 1. Despaux Julien 2. Boucher Thomas 3. Huguen François
Points : 1. Boucher Thomas 2. Despaux Julien 3. Provost Maxime
5000 m : 1. Despaux Julien 2. Pelloquin Nicolas 3. Boucher Thomas

National Femmes
200 m chrono : 1. Frégona Aurélie 2. Feyt Géraldine 3. Bouvier Stéphanie
500 m : 1. Frégona Aurélie 2. Fourcade Laura 3. Bouvier Stéphanie
Points : 1. Bouvier Stéphanie 2. Solito Jennifer 3. Bigot Laetitia
Elimination : 1. Frégona Aurélie 2. Bigot Laetitia 3. Solito Jennifer

National Hommes
200 m chrono : 1. Hamard Damien 2. Lausdat Patrick 3. Orio Romain
500 m : 1. Lausdat Patrick 2. Lépine Gary 3. Orio Romain
Points : 1. Gallot Pierre 2. Monset Mathias 3. Miquel Mathieu
Elimination : 1. Gallot Pierre 2.

Juniors
500m : Lepivert Gwendal 2. Brard Ronan 3. Lépine Brian
Points : 1. Terrien Axel 2. Lépine Brian 3. Bigot Fabrice
Elimination : 1. Lépine Brian 2. Terrien Axel 3. Campigny Manuel

Cadettes
500 m : 1. Lecompte Héloise 2. Milhes Marine 3. Carrère Ophélie
Points : 1. Pouydebat Margot 2. Carrère Ophélie 3. Kay Marion
Elimination : Pouydebat Margot 2. Kay Marion 3. Flick Caroline

Cadets
500 m : 1. De Souza Elton 2. Catelin Brice 3. Laurent Pierre
Points : De Souza Elton 2. Bougeard Kévin 3. Helleux François
Elimination : Leblond Guillaume 2. Duval Christopher 3. Bougeard Kévin



Envie de nous rejoindre ? Contactez-nous !

PUB