-
Le 29 January 2008 à 11:27 | mise à jour le 29 January 2008 à 06:15

Résultats de la PBM de Lille (59)



Les 12 et 13 janvier dernier, s'est tenue une PBM (Poussins Benjamin Minimes) dans la fameuse Halle de Glisse lilloise. Voici les principaux résultats par catégories.
Poussines classement vitesse
1) Sarah BARRAUD - 2APN AVON
2) Emmanuelle RIBET - 2APNAVON
3) Marine NOURY - USM VILLEPARISIS
4) Emeline MARCHAND - ROC PETIT QUEVILLY
5) Eloise BURETTE - ROC PETIT QUEVILLY

Poussines classement fond
1) Emmanuelle RIBET - 2APNAVON
2) Emeline MARCHAND - ROC PETIT QUEVILLY
3) Eloise BURETTE - ROC PETIT QUEVILLY
4) Romane GÉRARD - CPLIVRY
5) Sarah BARRAUD - 2APN AVON

Poussins classement vitesse
1) Alexis BAJAZET - CP LIVRY
2) Alexandre MARCHIN - 2APN AVON
3) Hugo GERARD - CP LIVRY
4) William MARTINS - CP LIVRY
5) Mathys DERYCKE - ROLLER SKATING ST PIERRAIS

Poussins classement fond
1) Mathys DERYCKE - ROLLER SKATING ST PIERRAIS
2) Alexis BAJAZET - CP LIVRY
3) Alexandre MARCHIN - 2APN AVON
4) Thomas CIVALLERO - USM VILLEPARISIS
5) Hugo GERARD - CP LIVRY

Benjamines classement vitesse
1) Anais LAURENT - PO LONGJUMEAU
2) Maélann LE ROUX - TUE ST GERMAIN
3) Salomé MALHEUDE - MONT ST AIGNAN RS
4) Alexia DEROO - ROLLER SKATING ST PIERRAIS
5) Laura NOURY - USM VILLEPARISIS

Benjamines classement fond
1) Anais LAURENT - PO LONGJUMEAU
2) Alexia DEROO - ROLLER SKATING ST PIERRAIS
3) Cécile DE BONA - TUE ST GERMAIN
4) Laura NOURY - USM VILLEPARISIS
5) Salomé MALHEUDE - MONT ST AIGNAN RS

Benjamins classement vitesse
1) Valentin CARADONNA - CP LIVRY
2) Cedric LLORCA - 2APN AVON
3) Dylan DUGUET - ROB BREUILLET
4) Steve BOUTOILLE - RS LAMBERSART
5) Antoine DIBON - ROB BREUILLET

Benjamins classement fond
1) Cedric LLORCA - 2APN AVON
2) Valentin CARADONNA - CP LIVRY
3) Dylan DUGUET - ROB BREUILLET
4) Alexandre PEILLEX - ROB BREUILLET
5) Antoine DIBON - ROB BREUILLET

Minimes filles classement vitesse
1) Lise LAURENDEAU - RS LAMBERSART
2) Mailys ZUBALOFF - TUE SAINT-GERMAIN
3) Lucille XICLUNA - MONTREUIL
4) Alexia DUFRENNES - PO LONGJUMEAU
5) Mériam GRAHB - MONTREUIL

Minimes filles classement fond
1) Mailys ZUBALOFF - TUE SAINT-GERMAIN
2) Alexia DUFRENNES - PO LONGJUMEAU
3) Mériam GRAHB - MONTREUIL
2) Marie DE BONA - TUE SAINT-GERMAIN
5) Lucille XICLUNA - MONTREUIL

Minimes garçons classement vitesse
1) Benjamin PIERRE-JEAN - TUE SAINT-GERMAIN
2) Lucas MESDOM - USM VILLEPARISIS
3) Pierre COMPAIN - ROC ST JEAN DE LA RUELLE
4) Louis MICHEL - MONTREUIL
5) Pierre-Yves PERIDY - PO LONGJUMEAU

Minimes garçons classement fond
1) Pierre-Yves PERIDY - PO LONGJUMEAU
2) Benjamin PIERRE-JEAN - TUE SAINT-GERMAIN
3) Lucas MESDOM - USM VILLEPARISIS
4) Kevin DUGUET - ROB BREUILLET
5) Pierre COMPAIN - ROC ST JEAN DE LA RUELLE



Envie de nous rejoindre ? Contactez-nous !

PUB