-
Le 01 July 2007 à 23:52 | mise à jour le 08 March 2015 à 20:30

Résultats de la World Inline Cup de Saint-Moritz 2007 - Marathon roller d'Engadin (Suisse)


Résultats de la World Inline Cup de Saint-Moritz 2007 - Marathon roller d'Engadin (Suisse)


Le jeune néo-zélandais Peter Michael a brillamment remporté la course de Saint-Moritz, le marathon roller d'Engadin, le plus rapide au monde. L'audace a payé puise que Peter Michael est parvenu à s'échapper à quelques kilomètres de l'arrivée. Chez les dames, Giovanna Turchiarelli s'impose au sprint devant Tamara Llorens et Jana Gegner.

Résultats féminins

  1. Giovanna Turchiarelli, ITA, Alessi Powerslide
  2. Tamara Llorens, ARG, Sportvital Rollerblade
  3. Jana Gegner, GER, Zepto Skate
  4. Catherine Peñan, CHI, Sportvital Rollerblade
  5. Laura Lardani, ITA, Sportvital Rollerblade
  6. Sandra Gómez, ESP, Alessi Powerslide
  7. Andrea Haritchelhar, ARG, Athleticum Rollerblade
  8. Angeline Thomas, AUS, Cado Motus
  9. Andrea Gonzalez, ARG, SsangYong Jesa Bont
  10. Natalia Artero, ARG, World Inline Center
  11. Melisa Bonnet, ARG, World Inline Center
  12. Nadine Gloor, SUI, Athleticum Rollerblade
  13. India Kuhn, SUI, Athleticum Rollerblade
  14. Laura Ghezzi, ITA, Alessi Powerslide Nat
  15. Nicole Begg, NZL, SsangYong Jesa Bont
  16. Nachi Shinozuka, JPN, World Inline Center
  17. Elma de Vries, NED, Touch Stone Racing
  18. Martina Taruscia, ITA, Henniez Women
  19. Livia Meier, SUI, Schankel World
  20. Franziska Stampfli, SUI, Athleticum Rollerblade

Résultats masculins

  1. Peter Michael, NZL, Powerslide Phuzion
  2. Raphael Pfulg, SUI, Athleticum Rollerblade
  3. Kalon Dobbin, NZL, Powerslide Phuzion
  4. Stefano Galliazzo, ITA, Alessi Powerslide
  5. Fabio Francolini, ITA, Powerslide Phuzion
  6. Mauro Casu, ITA, Citius Skate
  7. Matteo Amabili, ITA, Alessi Powerslide
  8. Massimiliano Presti, ITA, Bont Hyper
  9. Juan Nayib Tobon, COL, Sportvital Rollerblade
  10. Luca Saggiorato, ITA, Bont Hyper
  11. Elio Cuncu, ITA, Citius Skate
  12. Severin Widmer, SUI, iXS Fila
  13. Luca Presti, ITA, Bont Hyper
  14. Yann Guyader, FRA, Matter Inline Center
  15. Nelson Garzon, COL, Matter Inline Center
  16. Marco Wenger, SUI, Athleticum Rollerblade
  17. Nicolas Iten, SUI, Athleticum Rollerblade
  18. ADrian Leemann, SUI, IXS Fila
  19. Ewen Fernadnez, FRA, Matter Inline Center
  20. Fabien Hascouet, FRA, Sportvital Rollerblade

Renseignements complémentaires : notre page consacrée à la World Inline Cup



    Envie de nous rejoindre ? Contactez-nous !

    PUB