-
Le 18 June 2007 à 13:33 | mise à jour le 08 March 2015 à 20:01

Résultats de la World Inline Cup de Zurich 2007


Résultats de la World Inline Cup de Zurich 2007


La seconde étape helvétique de la World Inline Cup 2007 s'est tenue à Zurich (Suisse) ce week-end. Longue de 35 km, elle a été remportée par l'américain Joey Mantia (Luigino Racing) en 47m32s58 chez les hommes et par l'italienne Giovanna Turchiarelli (Alessi Powerslide World) en 56m31s00 chez les dames.

Classement masculin

  1. Joey Mantia, USA (Luigino Racing)
  2. Kalon Dobbin, NZL (Powerslide Phuzion)
  3. Jorge Cifuentes, COL (Matter Inline Center)
  4. Nelson Garzon, COL (Matter Inline Center)
  5. Roger Schneider, SUI (Athleticum Rollerblade)
  6. Yann Guyader, FRA (Matter Inline Center)
  7. Massimiliano Presti, ITA (Bont Hyper)
  8. Diego Rosero, COL (Sportvital Rollerblade)
  9. Elio Cuncu, ITA (Citius Skate)
  10. Shane Dobbin, NZL (Sportvital Rollerblade)
  11. Fabio Francolini, ITA (Powerslide Phuzion)
  12. Pierdavide Romani, ITA (TNT Korea World)
  13. Stefano Galliazzo, ITA (Alessi Powerslide World)
  14. Mauro Casu, ITA (Citius Skate)
  15. Severin Widmer, SUI (iXS Row)
  16. Shinki Yamamoto, JPN (Timmerman Powerslide)
  17. Reyon Kay, NZL (Athleticum Rollerblade)
  18. Giovanni Conte, ITA (Inline Center Bont)
  19. Claudio Naselli, ITA (TNT Korea World)
  20. Ferre Spruyt, BEL (Zepto Skate)

Classement féminin

  1. Giovanna Turchiarelli, ITA (Alessi Powerslide World)
  2. Tamara Llorens, ARG (Sportvital Rollerblade)
  3. Jana Gegner, GER (Zepto Skate)
  4. Michaela Neuling, GER (Sportvital Rollerblade)
  5. Nicole Begg, NZL (SsangYong Jesa Bont)
  6. Natalia Sly, ARG (World Inline Center)
  7. Catherine Peñan, CHI (Sportvital Rollerblade)
  8. Melisa Bonnet, ARG (World Inline Center)
  9. Hilde Goovaerts, BEL (Cado Motus World)
  10. Nele Armee, BEL (Zepto Skate)
  11. Sandra Gomez, ESP (Alessi Powerslide World)
  12. Nachi Shinozuka, JPN (World Inline Center)
  13. Jelena Peeters, BEL (Touch Stone Racing)
  14. Andrea Haritchelhar, ARG (Athleticum Rollerblade)
  15. Andrea Gonzalez, ARG (SsangYong Jesa Bont)
  16. Nadine Gloor, SUI (Athleticum Rollerblade)
  17. Tina Struver, GER (SsangYong Jesa Bont)
  18. Laura Lardani, ITA (Sportvital Rollerblade)
  19. India Kuhn, SUI (Athleticum Rollerblade)
  20. Sandra Wieduwilt, GER (Powerslide Phuzion)

Renseignements complémentaires : notre page consacrée à la World Inline Cup



Envie de nous rejoindre ? Contactez-nous !

PUB