-
Le 28 August 2019 à 19:58 | mise à jour le 28 August 2019 à 20:08

Euro roller course 2019 : résultats des 500 m sur piste


Euro roller course 2019 : résultats des 500 m sur piste

Après les 200 m contre-la-montre et les courses à points/éliminations sur piste, le Championnat d'Europe de roller course 2019, on retrouve les résultats officiels des 500 m sprint sur piste.

Juniors B hommes

Pos.NomPrénomNationTemps
1CREMASCHIAndreaITA00:42,377
2LIRAMarcoPOR00:42,931
3MORONIFilippoITA00:43,001
4BEELENRobbeBEL00:43,079
5TAIBOManuelESP00:43,431
6MAJDFARTeoFRA00:43,460
7SILVALuis CarlosPOR00:43,609
8KAMPGijsNED00:43,682
9GHIOTTOManuelITA00:43,303
10JANSSENSJensBEL00:43,369
11MANTIÑÁNPedroESP00:43,859
12ROYERClémentFRA00:43,874
13LUZCarlos GabrielPOR00:44,067
14PRIBIKLukasCZE00:44,224
15TEN CATEJorianNED00:44,274
16DE PABLOSIzanESP00:44,306
17SCHMIEDERJohannesGER00:44,705
18OHMETaminoGER00:45,016
19HAWRYLAKFilipPOL00:45,050
20SIMKODanielSVK00:46,360
21FOURNERETKevinFRADNF

 

    Juniors B femmes

    Pos.NomPrénomNationTemps
    1GONZÁLEZLuisaESP00:44,434
    2ARZARuthESP00:44,638
    3VANHOUTTEFranBEL00:44,657
    4CARRERIlariaITA00:46,539
    5DELUGEARDSterennFRA00:45,678
    6PASSAPONTICaterinaITA00:46,120
    7MONTENEGROAnaPOR00:46,111
    8OHLLeonieGER00:46,503
    9FAJKUSOVAMarketaCZE00:46,375
    10NARAINLataeshaNED00:46,392
    11LETOUTNolwenFRA00:46,571
    12SILVAMaria BeatrizPOR00:46,624
    13PAGANELLOAlessiaITA00:46,737
    14MENDOZAValentinaESP00:46,877
    15URBÁNBoglárkaHUN00:47,735
    16BETTENCOURTInêsPOR00:47,771
    17JASZTALAlicjaPOL00:47,950
    18KOOTPatriciaNED00:48,175
    19BOHUMSKAJanaCZE00:48,320
    20SCHWÖRERPiaGER00:49,657
    21SÄNGERMarieGER01:03,175
    22BÍRÓHannaHUN01:13,722

     

      Juniors A hommes

      Pos.NomPrénomNationTemps
      1LLOPNilESP00:40,887
      2GALARIvánESP00:41,772
      3TAFIOmeroITA00:41,844
      4MAZZAGiacomoITA00:41,938
      5DARNALEnzoFRA00:41,716
      6FASOLOEliaITA00:41,918
      7FAJKUSRadekCZE00:42,319
      8LEHNERTZTimoGER00:43,419
      9FOURNIERNicolasFRA00:42,783
      10DE KROONJeroenNED00:42,836
      11POLBOSLucaFRA00:42,860
      12BALLBobbyGBR00:42,884
      13PRIBIKJanCZE00:42,898
      14STODOLAProkopCZE00:42,985
      15VAN TIMMERENLuukNED00:43,042
      16MARTINSVascoPOR00:43,556
      17FISCHERTheoGER00:44,047
      18LEBDAJanPOL00:46,425

        Juniors A femmes

        Pos.NomPrénomNationTemps
        1VARANIAsjaITA00:44,012
        2CABRERASaraESP00:44,135
        3LIBRALESSOAsiaITA00:44,184
        4FRABOULETManonFRA00:45,581
        5LANGANereaESP00:44,624
        6IMHOFLeonieGER00:45,086
        7SORIANILetiziaITA00:44,902
        8VAN BEIJNUMMaritNED00:45,234
        9BENKANOUNLoubnaFRA00:45,447
        10BLANCOAlmudenaESP00:45,498
        11AGUIRREAmandaFRA00:45,502
        12GAJEWSKAKajaPOL00:45,609
        13PETRYFranziskaGER00:47,292
        14SAJGÓAnnaHUN00:47,751
        15ZSANKÓPetraHUN00:48,120
        16HEISERFrancieGER00:49,353

          Seniors hommes

          Pos.NomPrénomNationTempsObs.
          1MARSILIDuccioITA00:41,104 
          2THIEBAULTValentinFRA00:41,121FS
          3DE SOUZADarrenFRA00:41,281 
          4KWANTRémonNED00:41,685FS
          5GALARJonathanESP00:41,207 
          6FOUCHERFlavienFRA00:41,286 
          7MANERAFilippoITA00:41,651FS
          8PUCKLITZSCHRonGERDNS 
          9SALINOEnricoITA00:41,134FS
          10SCHIPPERRickNED00:41,142 
          11MÉDARDIndraBEL00:41,202 
          12RAMALIEtienneGER00:41,213 
          13SCHEPERKAMPMerijnNED00:41,345 
          14NAVARROBorjaESP00:41,416 
          15FERNANDEZIosebaESP00:41,800 
          16MENDEJan MartinGER00:42,255 
          17SOUZADuartePOR00:42,529 
          18KANIAMarekPOL00:42,567 
          19KLEMBARAJakubSVK00:42,853 
          20HENRYVincent UK00:43,751 
          21VARGABorisSVK00:46,699 

           

            Seniors femmes

            Pos.NomPrénomNationTemps
            1TASSandrineBEL00:43,766
            2PEDRONNOMathildeFRA00:43,891
            3SCHIMEKLaethisiaGER00:44,091
            4POSADASheilaESP00:44,159
            5ROSSILindaITA00:44,012
            6RENCKERJeanneFRA00:44,483
            7VANHOUTTEStienBEL00:44,164
            8BORMIDAGiorgiaITA00:44,727
            9NARVAEZSarayESP00:44,639
            10VOSAnkeBEL00:44,800
            11GARDIDominikaHUN00:44,839
            12MOULISChloéFRA00:44,888
            13VAN LOONLianneNED00:44,889
            14LUNAInesESP00:44,916
            15KOPILOVICEleonóraHUN00:46,140
            16OTTOAngelinaGER00:46,185
            17GLAMKOWSKAAleksandraPOL00:47,225
            18NAGILLERLauraAUT00:48,023
            19KLIJNSTRAMoniekNED00:48,748

            Voir la galerie photo des 500 m piste sur le Facebook de l'organisation

            Mis en ligne par :
            Le communiqué de presse est le meilleur ami du journaliste en panne d'inspiration ! Merci à l'ensemble des clubs qui nous font parvenir des informations sur leurs événements à venir, leurs résultats de matchs ou de courses et bien d'autres choses utiles à partager...

            Site Web Google+ Facebook Twitter


            Envie de nous rejoindre ? Contactez-nous !

            PUB