-
Le 27 August 2019 à 12:58 | mise à jour le 27 August 2019 à 19:51

Euro roller course 2019 : résultats des 500 m en relais sur piste


Euro roller course 2019 : résultats des 500 m en relais sur piste

Après les 200 m contre-la-montre et les courses à points/éliminations sur piste, le Championnat d'Europe de roller course 2019 se sont poursuivis avec des épreuves inédites de 500 m relais.

Juniors B hommes

  1. Italie (GHIOTTO Manuel, CREMASCHI Andrea)
  2. France (ROCHER Matthis, MAJDFAR Teo)
  3. Portugal (SILVA Luis Carlos, LIRA Marco, ABREU Gonçalo)
  4. Espagne (DE PABLOS Izan, ROBLA Manel)
  5. Allemagne (SCHMIEDER Johannes, KRAUSE Richard)
  6. Belgique (BEELEN Robbe, JANSSENS Jens)

Juniors B femmes

  1. Espagne (GONZÁLEZ Luisa, ARZA Ruth)
  2. Italie (PASSAPONTI Caterina, CARRER Ilaria)
  3. France (CHAMPAGNAC Mathilde, DELUGEARD Sterenn)
  4. Portugal (SILVA Maria Beatriz, MONTENEGRO Ana)
  5. Allemagne (OHL Leonie, SCHÜBL Hanna)
  6. Pays-Bas (ARAIN Lataesha, KOSTER Dinly)
  7. Hongrie (BÍRÓ Hanna, URBÁN Boglárka)
  8. République Tchèque (FAJKUSOVA Marketa, KAINOVA Katerina)
  9. Danemark (GREVE Alberte Emilie, LINDENSKOV Natascha)

Juniors A hommes

  1. Espagne (LLOP Nil, GALAR Iván)
  2. Italie (FASOLO Elia, MAZZA Giacomo)
  3. Allemagne (LEHNERTZ Timo, FISCHER Theo)
  4. République Tchèque (FAJKUS Radek, SEJPAL Zdenek)
  5. France (POLBOS Luca, FOURNIER Nicolas)
  6. Pays-Bas (DE KROON Jeroen, DE LA PORTE Ivo)
  7. Portugal (MARTINS Vasco, LOURENÇO Diogo)
  8. Grande-Bretagne (BALL Bobby, MORRIS Samuel) 

Juniors A femmes

  1. Espagne (CABRERA Sara, LANGA Nerea)
  2. Italie (GATTI Melissa, VARANI Asja)
  3. Allemagne (IMHOF Leonie, PETRY Franziska)
  4. Pays-Bas (VAN BEIJNUM Marit , WESTERHUIS Ramona)
  5. France (BENKANOUN Loubna, FRABOULET Manon)
  6. Hongrie (SAJGÓ Anna, ZSANKÓ Petra) 

Seniors hommes

  1. Espagne (FERNANDEZ Ioseba, GALAR Jonathan, PEULA Patxi)
  2. Pays-Bas (SCHEPERKAMP Merijn, KWANT Rémon)
  3. France (GIRAUDEAU Quentin, FOUCHER Flavien)
  4. Allemagne (RAMALI Etienne, MENDE Jan Martin)
  5. Italie (CIRILLI Lorenzo, MANERA Filippo)
  6. Portugal (SOUZA Duarte, BRAVO Miguel)
  7. Grande-Bretagne (SCRIVENS Dylan, HENRY Vincent) 

Seniors femmes

  1. Belgique (TAS Sandrine, VANHOUTTE Stien)
  2. Italie (ROSSI Linda, BORMIDA Giorgia)
  3. Espagne (POSADA Sheila, NARVAEZ Saray)
  4. France (GEOFFROY Chloé, LEFEUVRE Marine)
  5. Pays-Bas (KLIJNSTRA Moniek, VAN LOON Lianne)
  6. Allemagne (HOFMANN Josie, BERG Sabine)
  7. Hongrie (GARDI Dominika, KOPILOVIC Eleonóra)
  8. Portugal (FERREIRA Carolina, CANHA Andreia) 

Mis en ligne par :
Le communiqué de presse est le meilleur ami du journaliste en panne d'inspiration ! Merci à l'ensemble des clubs qui nous font parvenir des informations sur leurs événements à venir, leurs résultats de matchs ou de courses et bien d'autres choses utiles à partager...

Site Web Google+ Facebook Twitter


Envie de nous rejoindre ? Contactez-nous !

PUB