-
Le 20 July 2019 à 13:07 | mise à jour le 20 July 2019 à 17:45

World Roller Games 2019 : résultats speed slalom


World Roller Games 2019 : résultats speed slalom

Les épreuves de speed slalom des World Roller Games de Barcelone (Espagne) ont été l'occasion de voir des pays rarement médaillés sur le devant de la scène. L'Iran a marqué la compétition senior homme de slalom vitesse avec deux médailles derrière la Chine. La Chine Taipei et l'Italie dominent les débats chez les seniors femmes.

Seniors hommes

Pos.Nom NationMeilleur temps
qualifications
Meilleur temps
finale
1Yu Jun YanCHN4,2184,699
2Savari Jamalouei Amir MohammadIRN4,1944,747
3Lesani RezaIRN4,1184,717
4Brivio SavioITA4,3034,84
5Shojaei Barjouei AliIRN4,2354,91
6Zhang HaoCHN4,3164,929
7Wu Dong-YanTPE4,3384,881
8Degli Agostini ValerioITA4,4464,943
9Davari Dolatabadi MohammadIRN4,2134,961
10Lissoni AlessandroITA4,3164,921
11Fort YohanFRA4,3514,978
12Cañero Gómez AlejandroESP4,3524,957
13Xiao Bing-ShengTPE4,3555,168
14Ye Hao QinCHN4,4375,163
15Ranjbar Vakili PedramAUT4,4725,266
16Demuru LorenzoITA4,4745,095
17Kim Jun KyeomKOR4,479-
18Fort JimmyFRA4,481-
19Kongpan WattapongTHA4,528-
20Santoni Nicolhas YukiITA4,551-
21Kim Bong GeunKOR4,57-
22Shirobokov DenisRUS4,612-
23Ba MamadouSEN4,626-
24Shibagaki MasayoshiJAP4,629-
25Chen Yu-ChiTPE4,631-
26Pallazzi MatteoITA4,641-
27Yuen Chun BongHKG4,775-
28Pan Yu ShuoCHN4,81-
29Namtaptimtong KanTHA4,826-
30Salazar Cazorla PedroESP4,868-
31Bespalov SergeiRUS4,897-
32Joshi Rajendra ArhantIND4,902-
33Lin Chu LokHKG4,924-
34Zyborowicz KrzysztofPOL5,202-
35Kadam Pradeep VedantIND5,505-
36Konupčík ViktorCZE5,627-
37Limon Bustamante SebastienPER5,643-
38Kong FungHKG5,658-
39Nakamura ShoichiJAP5,805-
40Lee Ki HungHKG5,863-
41Prediger Santiago NicolasARG5,979-
42Soumaila IlboudoBUR6,337-
43Zheng Jia MingCHNDQ-

 

Seniors femmes

Pos.NomNationMeilleur temps
qualifications
Meilleur temps
finale
1Chen Pei-YiTPE4,4895,108
2Lo Pei-YuTPE4,65,166
3Paoli ElisaITA4,6735,315
4Rotunno CristinaITA4,6775,348
5Arabi LayaIRN4,6215,473
6Wang Jia-WeiTPE4,6645,365
7Granjon ZoéFRA4,6955,691
8Jimenez Mateos EvaESP5,043-
9Kogoiakova DariaRUS5,13-
10Moritoki MikaJAP5,15-
11Shemyakinskaya YanaRUS5,591-
12Hamasaki TsukikaJAP5,655-
13Zapuskalova NadezhdaRUS5,823-
14Lema Paula CarolinaARG5,923-
15Diop Adja SadioSEN6,698-
16Radulescu Thea DoraGRE6,989-
17Václavíčková LucieCZE7,436-

Mis en ligne par :
Le communiqué de presse est le meilleur ami du journaliste en panne d'inspiration ! Merci à l'ensemble des clubs qui nous font parvenir des informations sur leurs événements à venir, leurs résultats de matchs ou de courses et bien d'autres choses utiles à partager...

Site Web Google+ Facebook Twitter


Envie de nous rejoindre ? Contactez-nous !

PUB