-
Le 11 July 2019 à 14:07 | mise à jour le 15 July 2019 à 15:37

World Roller Games 2019 : résultats inline alpine


World Roller Games 2019 : résultats inline alpine

Les pentes duParc de Montjuïc et le Passeig del Migdia de Barcelone (Espagne) abritent les épreuves d'inline alpine des World Roller Games 2019. On retrouve les résultats complets pour les catégories seniors hommes et seniors femmes...

Combiné seniors femmes

Pos.NomNationRésultat
1Sing MonaGER51.60
2Börsig Elea flavia luciaGER52.50
3Schmohl ManuelaGER52.60
4Lara KögelGER52.70
5Wittmann ClaudiaGER52.90
6Schmid LisaGER52.90
7Lenka KeselaSVK53.50
8Rogel SinahGER54.00
9Gabriela KudelaskovaCZE54.40
10Ainhoa Mellado arguedasESP55.30
11Barbora ProchazkovaCZE55.50
12Lisa ColomboITA56.10
13Claudia Arias sanchezESP56.60
14Nuria Requejo garciaESP56.80
15Alice BianchiITA58.40
16Ana Borras solsonaESP58.70
17Irene Garcia valESP61.10
18Natalia BalakinaUKR62.10
19Ieva MeldereLVA64.80
20Olatz Suarez carballoESP65.50
21Aura Coronado mateuESP67.40
22Marta GaraLVA72.90
23Ursina kristina MinderSUI75.20
24Karolina RatajczykPOL77.30
25Ema NogovaSVK82.00
26Marta DyduchPOL90.50
27Fatemeh KaramzadehIRN96.90
28Suja Senthil kumarIND140.90

Combiné seniors hommes

Pos.NomNationRésultat
1Doms MoritzGER48.50
2Bertsch JoergGER48.80
3Ortel SvenGER49.20
4Waibel MoritzGER49.80
5Sing NoahGER50.00
6Miks ZvejnieksLVA50.00
7Walz MarcoGER50.70
8Schwab SebastianGER51.10
9Schödlbauer MaximilianGER51.90
10Sergio Mendez perezESP52.60
11Micha StyrylskiPOL52.60
12Tomas MracnaCZE52.80
13Simon LiptakSVK53.00
14Erik PiantoniITA54.00
15Francesco CoroniniITA54.20
16Sergio Menendez rodriguezESP54.30
17Riccardo GiacomelITA55.80
18Dusan AmbrosSVK56.10
19Gabriel Arias sanchezESP56.10
20Tomas ProchazkaCZE56.40
21David FiorotITA56.70
22Antoni ZalewskiPOL56.90
23Marc Morera dominguezESP57.20
24Manuel Amigo vegaESP59.20
25Matus NogaSVK59.70
26Markus alois BlättlerSUI60.30
27Zörlein Manuel-alessandroGER60.70
28Ryota TeradaJAP63.00
29David Alaiz clerigoESP65.00
30Hugo Macias goncalvesESP65.90
31Deshui ChenCHN71.90
32Kiichiro TanakaJAP72.60
33Ricardo EscalanteCHL79.90
34Bogus?aw TopolskiPOL92.10
35Masoud Zarei shamsabadiIRN98.30

Slalom géant seniors hommes

Pos.NomNationRésultat
1Miks ZvejnieksLVA46.93
2Doms MoritzGER47.36
3Ortel SvenGER47.45
4Zörlein Manuel-alessandroGER47.55
5Bertsch JoergGER47.67
6Walz MarcoGER47.81
7Schwab SebastianGER47.95
8Sing NoahGER48.90
9Davis raivo ZvejnieksLVA49.31
10David Alaiz clerigoESP49.54
11Marc Morera dominguezESP50.30
12Tomas MracnaCZE50.51
13Gabriel Arias sanchezESP50.66
14Francesco CoroniniITA51.29
15Antoni ZalewskiPOL51.86
16Bogus?aw TopolskiPOL52.59
17Daniel andrés alejandro Bohorquez paezCOL55.50
18Markus alois BlättlerSUI56.04
19David FiorotITA56.65

Slalom géant seniors femmes

Pos.NomNationRésultat
1Schmohl ManuelaGER49.09
2Wanzke Ann-krystinaGER49.20
3Lara KögelGER49.98
4Seitz MarinaGER49.99
5Rogel SinahGER50.47
6Wittmann ClaudiaGER50.66
7Schmid LisaGER50.79
8Ieva MeldereLVA50.79
9Ainhoa Mellado arguedasESP51.24
10Barbora ProchazkovaCZE51.42
11Börsig Elea flavia luciaGER51.51
12Gruber MagdalenaGER52.00
13Gabriela KudelaskovaCZE52.09
14Lenka KeselaSVK52.29
15Nuria Requejo garciaESP52.38
16Irene ColomboITA52.78
17Lisa ColomboITA53.21
18Irene Garcia valESP53.27
19Ana Borras solsonaESP53.69
20Alice BianchiITA54.13
21Anna NowakPOL55.34
22Noemi andrea WallimannSUI55.70
23Marta soledad Suarez alonso-villalobosESP56.16
24Karolina RatajczykPOL56.23
25Nikola PospisilovaCZE56.28
26Ursina kristina MinderSUI58.01
27Brenda carmen OdermattSUI58.19
28Kim laura BlättlerSUI61.04

Slalom seniors hommes

Pos.NomNationRésultat
1Bertsch JoergGER49.0400
2Miks ZvejnieksLVA50.3700
3Walz MarcoGER51.0200
4Sergio Mendez PerezESP51.7700
5Schwab SebastianGER52.0200
6Schödlbauer MaximilianGER52.6300
7Marc Morera DominguezESP53.2000
8Davis Raivo ZvejnieksLVA53.5300
9Lluis Sistac SerrallachESP53.6600
10Hugo Macias GoncalvesESP54.9500
11Gabriel Arias SanchezESP55.4100
12Riccardo GiacomelITA56.4900
13Dusan AmbrosSVK58.6000
14Matus NogaSVK62.4100
15Kiichiro TanakaJAP62.5200
16Markus Alois BlättlerSUI62.9300
17Sergio Menendez RodriguezESP64.1300
18Daniel Andrés Alejandro Bohorquez PaezCOL64.2500
19Ryota TeradaJAP69.2400
20Manuel Amigo VegaESP76.6700
21Atsushi OzakiJAP80.5800
22Ricardo EscalanteCHL83.1700
23Deshui ChenCHN84.3400
24Jakub WójtowiczPOL94.5500

Slalom seniors femmes

Pos.NomNationRésultat
1Börsig Elea Flavia LuciaGER52.3600
2Wittmann ClaudiaGER52.6100
3Sing MonaGER52.9000
4Gruber MagdalenaGER53.8100
5Schmid LisaGER54.6300
6Rogel SinahGER54.8300
7Gabriela KudelaskovaRUS55.3800
8Lara KögelGER55.4500
9Lenka KeselaSVK55.6500
10Irene ColomboITA56.7300
11Nuria Requejo GarciaESP57.1600
12Barbora ProchazkovaRUS57.4000
13Irene Garcia ValESP57.6300
14Alice BianchiITA58.5400
15Olatz Suarez CarballoESP59.1200
16Aura Coronado MateuESP59.3600
17Ursina Kristina MinderSUI62.1900
18Giulia RondiITA62.3700
19Ema NogovaSVK62.4300
20Marta GaraLVA63.3200
21Kim Laura BlättlerSUI67.1000
22Ieva MeldereLVA71.7200
23Noemi Andrea WallimannSUI74.1400
24Terezia AncicovaSVK75.1600
25Claudia Arias SanchezESP75.1600
26Brenda Carmen OdermattSUI75.7500
27Anna NowakPOL76.1300
28Nikola PospisilovaRUS80.0500
29Marta DyduchPOL81.9600
30Iga BartkowskaPOL84.1600
31Vida PirehIRN85.0300

Slalom géant seniors hommes

Pos.NomNationRésultat
1Schmohl ManuelaGER49.09
2Wanzke Ann-krystinaGER49.20
3Lara KögelGER49.98
4Seitz MarinaGER49.99
5Rogel SinahGER50.47
6Wittmann ClaudiaGER50.66
7Schmid LisaGER50.79
8Ieva MeldereLVA50.79
9Ainhoa Mellado arguedasESP51.24
10Barbora ProchazkovaCZE51.42
11Börsig Elea flavia luciaGER51.51
12Gruber MagdalenaGER52.00
13Gabriela KudelaskovaCZE52.09
14Lenka KeselaSVK52.29
15Nuria Requejo garciaESP52.38
16Irene ColomboITA52.78
17Lisa ColomboITA53.21
18Irene Garcia valESP53.27
19Ana Borras solsonaESP53.69
20Alice BianchiITA54.13
21Anna NowakPOL55.34
22Noemi andrea WallimannSUI55.70
23Marta soledad Suarez alonso-villalobosESP56.16
24Karolina RatajczykPOL56.23
25Nikola PospisilovaCZE56.28
26Ursina kristina MinderSUI58.01
27Brenda carmen OdermattSUI58.19
28Kim laura BlättlerSUI61.04

Team slalom seniors

  1. Allemagne
  2. Espagne
  3. Slovaquie
  4. République Tchèque
  5. Suisse
  6. Pologne
  7. Italie
  8. Iran
  9. Lettonie

Slalom parallèle seniors hommes

Pos.NomNationRésultat
1Zörlein Manuel-AlessandroGER12.4280
2Miks ZvejnieksLVA12.5130
3Ortel SvenGER12.4400
4Michal StyrylskiPOL12.7390
5Bertsch JoergGER12.4930
6Doms MoritzGER12.6290
7Sing NoahGER12.6390
8Walz MarcoGER12.4220
9Waibel MoritzGER12.8670
10Gabriel Arias SanchezESP12.9800
11Loew MaximilianGER13.0700
12Schödlbauer MaximilianGER13.2570
13Francesco CoroniniITA13.5800
14Jan MöllerRUS13.0100
15Sergio Menendez RodriguezESP13.1000
16Hugo Macias GoncalvesESP13.5000
17David Alaiz ClerigoESP12.8900
18Simon LiptakSVK13.0300
19Schwab SebastianGER13.0900
20Riccardo GiacomelITA13.2800
21Lluis Sistac SerrallachESP13.3700
22Bogus?Aw TopolskiPOL13.5300
23Manuel Amigo VegaESP13.6100
24Tomas ProchazkaRUS13.7100
25Vojtech StehlikRUS14.1000
26Atsushi OzakiJAP14.2400
27Dusan AmbrosSVK14.2600
28Marc Morera DominguezESP12.8600
29Davis Raivo ZvejnieksLVA13.1900
30Erik PiantoniITA13.6500
31Alexandr AdamRUS13.9000
32Markus Alois BlättlerSUI14.8600
33Daniel Andrés Alejandro Bohorquez PaezCOL14.8900
34Tymofii BalakinUKR15.0900
35Matus NogaSVK15.1800
36Ryota TeradaJAP15.2700
37Marek NogaSVK15.4000
38Konstantin BalakinUKR15.4600
39Kiichiro TanakaJAP15.7400
40Jakub WójtowiczPOL16.0300
41Masoud Zarei ShamsabadiIRN17.5900
42Deshui ChenCHN18.3500
43David FiorotITA25.0500

Slalom parallèle seniors femmes

Pos.NomNationRésultat
4Sing MonaGER13.3870
3Wanzke Ann-krystinaGER13.6750
1Schmohl ManuelaGER13.6940
5Rogel SinahGER13.6970
2Wittmann ClaudiaGER13.7220
6Schmid LisaGER13.8020
7Lara KögelGER13.8890
8Börsig Elea flavia luciaGER13.9200
9Gabriela KudelaskovaRUS13.9450
10Barbora ProchazkovaRUS13.9800
16Irene ColomboITA14.0120
11Gruber MagdalenaGER14.0560
24Claudia Arias sanchezESP14.1200
15Nuria Requejo garciaESP14.1440
25Lisa ColomboITA14.2100
17Pavlina ProchazkovaRUS14.2280
12Lenka KeselaSVK14.2630
13Aura Coronado mateuESP14.3090
26Ana Borras solsonaESP14.3400
14Ieva MeldereLVA14.4400
27Ainhoa Mellado arguedasESP14.4500
22Anna NowakPOL14.4600
18Olatz Suarez carballoESP14.4600
28Barbora LiptakovaSVK14.5900
29Irene Garcia valESP14.6700
19Nikola PospisilovaRUS14.7300
30Alice BianchiITA14.7400
20Marta soledad Suarez alonso-villalobosESP14.9000
31Martina ZakovaRUS15.0900
32Noemi andrea WallimannSUI15.1500
21Terezia AncicovaSVK15.1700
23Giulia RondiITA15.4700
33Karolina RatajczykPOL15.5500
34Elizabete SternaLVA15.6300
35Marta GaraLVA15.6900
36Ema NogovaSVK15.8400
37Marta DyduchPOL15.8600
39Iga BartkowskaPOL16.2100
40Natalia BalakinaUKR16.6800
41Kim laura BlättlerSUI16.8600
42Vida PirehIRN19.6000
43Jingyao HuCHN21.3500

Mis en ligne par :
Le communiqué de presse est le meilleur ami du journaliste en panne d'inspiration ! Merci à l'ensemble des clubs qui nous font parvenir des informations sur leurs événements à venir, leurs résultats de matchs ou de courses et bien d'autres choses utiles à partager...

Site Web Google+ Facebook Twitter


Envie de nous rejoindre ? Contactez-nous !

PUB