-
Le 03 July 2019 à 23:07 | mise à jour le 07 July 2019 à 16:42

World Roller Games 2019 : résultats d'artistique inline


World Roller Games 2019 : résultats d'artistique inline

Les épreuves de patinage artistique inline et les figures imposées ont eu lieu aux World Roller Games 2019. Voici les principaux résultats par discipline et par catégorie à Barcelone...

Programme court artistique inline juniors femmes

  1. Anna Semisynova (RUS) 38.06 points
  2. Josefina Delgado (ARG) 33.33 points
  3. Ruiz Manuela (FRA) 27.11 points
  4. Veronika Kimont (RUS) 25.60 points
  5. Comanescu Andreea denisa stefania (ROM) 20.82 points
  6. Jie-sin Huang (THA) 17.80 points

Programme court artistique inline juniors hommes

  1. Abhijith Amal raj (IND) 43.02 points
  2. Yen-wei Liao (TPE) 26.69 points
  3. Yung-cheng Fan (TPE) 23.45 points
  4. Priyam Tated (IND) 15.87 points
  5. Cameron Rainey (USA) 13.51 points

Programme court artistique inline seniors femmes

  1. Chiara Censori (ITA) 39.95 points
  2. Daria Volkova (RUS) 39.27 points
  3. Metka Kuk (ITA) 37.43 points
  4. Anastasia Nosova (RUS) 34.14 points
  5. Giraud Serena (FRA) 31.91 points
  6. Ailen De luca (ARG) 26.92 points
  7. Lucia Kindebaluc (ARG) 24.09 points
  8. Viktoriia Tsymbal (UKR) 16.22 points

Programme court inline seniors hommes

  1. Yi-fan Chen (TPE) 49.23 points
  2. Hung-yu Chien (TPE) 43.75 points
  3. Carlos Urquía (ARG) 37.12 points
  4. Antonio Panfili (ITA) 31.49 points
  5. Mahmoud Nikpour (IRN) 22.16 points
  6. Dylan ariel Alba (ARG) 13.97 points 

Programme long artistique inline seniors femmes

  1. Anastasia Nosova (RUS) 101.62 points
  2. Chiara Censori (ITA) 106.03 points
  3. Giraud Serena (FRA) 92.91 points
  4. Metka Kuk (ITA) 95.31 points
  5. Daria Volkova (RUS) 92.85 points
  6. Lucia Kindebaluc (ARG) 65.32 points
  7. Ailen De luca (ARG) 59.86 points
  8. Viktoriia Tsymbal (UKR) 45.69 points 

Programme long artistique line seniors hommes

  1. Yi-fan Chen (TPE) 132.62 points
  2. Hung-yu Chien (TPE) 122.57 points
  3. Antonio Panfili (ITA) 102.19 points
  4. Carlos Urquía (ARG) 91.33 points
  5. Mahmoud Nikpour (IRN) 63.19 points
  6. Dylan ariel Alba (ARG) 44.36 points

Programme long artistique inline juniors femmes

  1. Anna Semisynova (RUS) 103.08 points
  2. Josefina Delgado (ARG) 81.27 points
  3. Veronika Kimont (RUS) 70.60 points
  4. Ruiz Manuela (FRA) 70.69 points
  5. Comanescu Andreea Denisa Stefania (ROU) 57.16 points
  6. Jie-sin Huang (TPE) 46.02 points

Programme long artistique inline juniors hommes

  1. Abhijith Amal raj (IND) 107.93 points
  2. Yung-cheng Fan (TPE) 62.12 points
  3. Yen-wei Liao (TPE) 59.71 points
  4. Priyam Tated (IND) 44.52 points
  5. Cameron Rainey (USA) 35.63 points

Mis en ligne par :
Passionné de roulettes devant l'éternel, le jour j'écume le bitume. Si je me crashe, si je tombe, ma peau s'arrache mais pas mon coeur de roller !



Envie de nous rejoindre ? Contactez-nous !

PUB