-
Le 19 July 2018 à 15:07 | mise à jour le 20 July 2018 à 11:55

Mondial roller freestyle 2018 : résultats du speed slalom


Mondial roller freestyle 2018 : résultats du speed slalom

Les Championnats du Monde de roller course sur route et le Championnat du Monde de roller freestyle ont eu lieu du 5 au 8 juillet 2018 à Arnhem (Pays-Bas). Voici les résultats des compétitions de speed-slalom ou slalom vitesse.

Résultats du speed slalom juniors hommes

Pos.Nom et prénomPaysTemps 1Temps 2
1Cheng Jui-LunTPE4,3784,912
2Cheng Yu-HsiangTPE4,4224,929
3Lai Hsu-ChiehTPE4,5355,089
4Gu Kun QiCHN4,4815,103
5Ménard RémyFRA4,5575,116
6Zeng Chen YuCHN4,6515,488
7Bianzale AlessioITA4,6665,4
8Iakovlev ValeriiRUS4,6895,341
9Zharkov MikhailRUS4,773-
10Myakinin AndreyRUS4,792-
11Medda FilippoITA4,793-
12De Galassus TitouanFRA4,935-
13Lee Ching NamHKG4,956-
14Shilov TimofeiRUS5,18-
15Kwon Neul ChanKOR5,21-
16Chan Tsz ChungHKG5,319-
17Patil Vishvesh GaneshIND5,375-
18Maczynski JakubPOL5,454-
19Yiu Ho Ching StephenHKG5,492-
20Nakamura MasahiroJPN5,702-
21Nanal Jinesh SatyanIND5,912-
22Anilkumar AdithyanIND6,172-
23Smosarski WiktorPOL7,085-
24Wachsmuth BenjaminGER8,035-
25Jarzynka SzymonPOLDQ-

Résultats du speed slalom juniors femmes

Pos.Nom et prénomPaysTemps 1Temps 2
1Ting Yu EnTPE4,5535,157
2Lu Tsai ChenTPE4,6385,269
3Pettinari FrancescaITA4,885,438
4Wang Yu-YuTPE4,7715,335
5Salek Esfahani RominaIRI4,7165,543
6Romano SvevaITA4,7815,691
7Grigoreva EkaterinaRUS4,9066,039
8Ahmadi TaranehIRI4,9275,247
9Smirnova AnnaRUS4,972-
10Vinogradova SofyaRUS5,046-
11Kukushkina AnnaRUS5,139-
12Chinupun NichakanTHA5,213-
13Qin Yu QingCHN5,297-
14Loo JessicaHKG5,371-
15Chen Chu YaoCHN5,429-
16Kimura ReiaJPN5,437-
17Bao Yi FanCHN5,525-
18Lee Cheuk YingHKG5,572-
19Leung Yuet LingHKG5,613-
20Lam Pui KiuHKG5,615-
21Landrin ZoéFRA5,665-
22Amiand SéphoraFRA5,857-
23Liu Jia XinCHN6,029-
24Ng Yi HuenHKG6,082-
25Jagielska KarolinaPOL6,326-
26Adamska ZofiaPOL6,506-
27Sarode Vaidehi JaykantIND6,721-
28Varma ViancaINDDQ-

Résultats du speed slalom seniors femmes

Pos.Nom et prénomPaysTemps 1Temps 2
1Granjon LilyFRA4,4245,113
2Wang Jia WeiTPE4,5475,088
3Chen Pei-YiTPE4,4785,102
4Rotunno CristinaITA4,7125,345
5Lo Pei-YuTPE4,6695,279
6Granjon ZoéFRA4,9415,776
7Kogoiakova DariaRUS5,0175,646
8Czapla JustynaPOL5,0845,734
9Paoli ElisaITA5,107-
10Moritoki MikaJPN5,175-
11Wang Ding Yu XinCHN5,248-
12Hotsko BohdanaUKR5,285-
13La Volpe LauraITA5,303-
14Su Fei QianCHN5,379-
15Kawashima NatsukiJPN5,729-
16Wada ReinaJPN5,875-
17Sarode Shrutika JaykantIND6,08-
18Pashkova ValentinaRUSDQ-

Résultats du speed slalom seniors hommes

Pos.Nom et prénomPaysTemps 1Temps 2
1Yu Jun YanCHN4,434,922
2Fort JimmyFRA4,2364,801
3Chen Yu-ChiTPE4,584,892
4Mohammadisasan SajjadIRI4,3064,968
5Zheng Jia MingCHN4,315,051
6Wu Dong-YanTPE4,3954,943
7Brivio SavioITA4,4344,912
8Lissoni AlessandroITA4,4385,101
9Lesani RezaIRI4,3394,978
10Ye Hao QinCHN4,5275,084
11Demuru LorenzoITA4,555,065
12Bespalov SergeiRUS4,5555,422
13Zhang HaoCHN4,5734,923
14Degli Agostini ValerioITA4,595,201
15Shirobokov DenisRUS4,5985,758
16Xiao Bing-ShengTPE4,5995,016
17Pan Yu ShuoCHN4,63-
18Kadam Vedant PradeepIND4,639-
19Guslandi LorenzoITA4,644-
20Ng Wing HangHKG4,656-
21Kim Bong GeunKOR4,714-
22Lo Ng ShuenHKG4,764-
23Yuen Chun BongHKG4,791-
24Namtaptimtong KanTHA4,793-
25Shibagaki MasayoshiJPN4,796-
26Cañero Gómez AlejandroESP4,802-
27Pallazzi MatteoITA4,86-
28Chan Man Fung AnsonHKG4,89-
29Joshi Arhant RajendraIND4,997-
30Bulavin AndreiRUS5,185-
31Sabu Jhon JibinIND5,281-
32Aroongomet AnupuntTHA5,661-
33Lee Ki HungHKG5,74-
34Nakamura ShoichiJPN5,779-
35Kongchaimongkol ChinapatTHA6,186-
36Jiang FengHKGDQ-

Mis en ligne par :
Le communiqué de presse est le meilleur ami du journaliste en panne d'inspiration ! Merci à l'ensemble des clubs qui nous font parvenir des informations sur leurs événements à venir, leurs résultats de matchs ou de courses et bien d'autres choses utiles à partager...

Site Web Google+ Facebook Twitter


Envie de nous rejoindre ? Contactez-nous !

PUB