-
Le 07 July 2018 à 00:07 | mise à jour le 08 July 2018 à 18:05

Mondial roller course 2018 : résultats des courses à éliminations sur route


Mondial roller course 2018 : résultats des courses à éliminations sur route

Après la traditionnelle journée de repos et de transition, les épreuves sur route des Championnats du monde de roller course 2018 ont débuté pour les différentes catégories. Voici les résultats des courses à éliminations sur route à Arnhem (Pays-Bas).

20 km à éliminations sur route - juniors femmes

Pos.Nom et prénomPaysTemps
1BERMUDEZ PADILLA, NathaliaCOL33:24,638
2STODDARD, CorinneUSA33:25,392
3RUEDA, GabrielaCOL33:25,502
4PEDRONI, AnaisITA33:26,086
5BARRAULT, HonorineFRA33:28,435
6DUPUY, MarieFRA 
7IDIAQUEZ RAMIREZ, ValeriaMEX 
8PALUZZI, EddaITA 
9VAN DEN BOS, AnnaNED 
10YUN, SolaKOR 
11FANG, HuiyanCHN 
12LOKVENCOVA, AndreaCZE 
13REALPE LANCHEROS, AngieECU 
14MARÍN TORRES, AshlyCHI 
15OTTO, AngelinaGER 
16LANGA, NereaESP 
17GUILLEN GIMENEZ, DanaVEN 
18CABRERA, SaraESP 
19STOGDALE, GiselleAUS 
20FERREIRA, CarolinaPOR 

20 km à éliminations sur route - juniors hommes

Pos.Nom et prénomPaysTemps
1VAN WORKUM, JordyNED30:40,536
2BELLO QUEMBA, AndresCOL30:40,724
3GUACHO ZAMORA, JoelECU30:40,791
4LENIS ANGARITA, KevinCOL36:52:00
5DE WIT, TeunNED30:55,830
6FOUSSADIER, EwenFRA 
7SUTTELS, JasonBEL 
8CHOI, InhoKOR 
9WU, Chien-HsunTPE 
10MARDONES VIDAL, IgnacioCHI 
11GARCÍA SANTANDER, PabloVEN 
12FASOLO, EliaITA 
13LOPEZ ESCAREÑO, SantiagoMEX 
14BOHUMSKY, TomasCZE 
15BELLOIR, MathieuFRA 
16ROBLES, BenjaminARG 
17VIDAL SAID, DankoCHI 
18BÜHNEMANN, NilsGER 
19BAGLIONI, LorenzoITA 
20MASTRUP, NiclasDEN 

20 km à éliminations sur route - seniors femmes

Pos.Nom et prénomPaysTemps
1LOLLOBRIGIDA, FrancescaITA-
2VIVEROS, JohanaCOL-
3ARIAS, FabrianaCOL-
4THUM, MareikeGER-
5YANG, Ho-ChenTPE-
6HALBOUT, ClemenceFRA-
7SAN MARTIN PENDAVIS, JavieraCHI-
8LEE, SeulKOR-
9TRASLAVIÑA, AlejandraCHI-
10TAS, SandrineBEL-
11LEFEUVRE, MarineFRA-
12LOLLOBRIGIDA, GiuliaITA-
13CLARE TOWWSHEND, EmmaECU-
14ANCÍN, MaiteESP-
15GARDI, DominikaHUN-
16OÑATE, MaialenESP-
17JIRON GARCIA, OsirisMEX-
18MONCADA GUARNIZO, RenattaECU-
19LI, Meng-ChuTPE-
20KAMMINGA, ManonNED-

20 km à éliminations sur route - seniors hommes

Pos.Nom et prénomPaysTemps
1SWINGS, BartBEL28:29,287
2NIERO, DanielITA28:29,451
3BEDDIAF, NolanFRA28:29,471
4PEULA, PatxiESP28:30,433
5SAAVEDRA, ManuelCOL28:31,860
6CUJAVANTE, AlexCOL 
7BOLAÑOS VILLACORTE, JorgeECU 
8HEKMAN, GaryNED 
9MARREIROS, DiogoPOR 
10PEDRAZA, RaulCHI 
11KUWADA, KenARG 
12HARBISON, HerbUSA 
13ARIENS, CrispijnNED 
14RAMIREZ BOADA, HugoCHI 
15FERRIE, MartinFRA 
16RIJHNEN, FelixGER 
17ROUMEC, SantiagoARG 
18BRAMANTE, GiuseppeITA 
19KO, Fu-ShiuanTPE 
20DUE SCHMIDT, StefanDEN 

Mis en ligne par :
Le communiqué de presse est le meilleur ami du journaliste en panne d'inspiration ! Merci à l'ensemble des clubs qui nous font parvenir des informations sur leurs événements à venir, leurs résultats de matchs ou de courses et bien d'autres choses utiles à partager...

Site Web Google+ Facebook Twitter


Envie de nous rejoindre ? Contactez-nous !

PUB