-
Le 09 September 2017 à 15:08 | mise à jour le 09 September 2017 à 16:46

Les résultats de rink hockey des Roller Games 2017


Les résultats de rink hockey des Roller Games 2017

Les différentes compétitions de rink hockey des World Roller Games 2017 sont terminées à Nankin (Chine). Voici l'ensemble des résultats par catégorie et par tournoi.

U20


Match N°Equipes en liceGroupe 
27/08/2017
08H301FRA1-4ESPBMondial
10H303ARG5-2ITABMondial
12H30Match 1IND3-6USA-FIRS Cup
16h304CHL7-4GBRAMondial
18H302COL1-4PORAMondial
28/08/2017
08H306POR5-0CHLAMondial
10H307ITA5-5FRABMondial
14H30Match 4TPE8-3IND-FIRS Cup
16h308GBR1-3COLAMondial
18H305ESP3-0ARGBMondial
29/08/2017
08H309ESP1-4ITABMondial
10H3011ARG8-2FRABMondial
12H3012COL4-3CHLAMondial
14H30Match 5USA13-9TPE-FIRS Cup
18H3010POR7-2GBRAMondial
30/08/2017
08H30Match 13ESP9-0GBRquart de finaleMondial
10H30Match 14ARG4-1CHLquart de finaleMondial
12H30Match 7USA11-6IND FIRS Cup
16H30Match 15ITA5-0COLquart de finaleMondial
18H30Match 16FRA4-7PORquart de finaleMondial
31/08/2017
08H30Match 17GBR3-11COL5/8ème placeMondial
10H30Match 18CHL4-3FRA5/8ème placeMondial
14H30Match 10IND12-3TPE-FIRS Cup
16H30Match 19ESP5-2ITAdemi-finaleMondial
18H30Match 20ARG2-5PORdemi-finaleMondial
01/09/2017
08H30Match 11TPE2-3USA-FIRS Cup
12H30Match 21GBR3-4FRA7/8ème placeMondial
14H30Match 22COL1-6CHL5/6ème placeMondial
16H30Match 23ITA6-5ARG3/4ème placeMondial
18H30Match 24ESP0-2PORFinaleMondial

Seniors dames

Jour / Heure

Les matchs et les équipes

Groupe
27/08/2017
08H30IND3-6GBR(FIRS Cup)
10H30CHL2-2PORB
12H30GER0-7ESPA
14H30ARG4-0ITAB
16H30USA0-27FRAA
18H30JAP2-4IND 
28/08/2017
08H30GBR6-1JAP(FIRS Cup)
12H30POR2-5ARGB
14H30ESP8-0USAA
16H30ITA3-4ChileB
18H30FRA3-3GERA
29/08/2017
08H30GBR6-1IND(FIRS Cup)
10H30POR2-3ITAB
12H30ESP10-1FRAA
14H30ARG1-0CHLB
16H30GER27-0USAA
18H30IND5-2JAP(FIRS Cup)
30/08/2017
10H30JAP0-5GBR(FIRS Cup)
12H30ARG10-0USAquart de finale
14H30CHL3-0FRAquart de finale
16H30ITA0-3GERquart de finale
18H30POR1-4ESPquart de finale
31/08/2017
08H30IND5-5GBR(FIRS Cup)
10H30USA1-13ITA5/8ème place
12H30FRA3-1POR5/8ème place
14H30ARG5-0GERdemi-finale
16H30CHL3-4ESPdemi-finale
18H30JAP1-3IND(FIRS Cup)
01/09/2017
08H30GBR7-1JAP(FIRS Cup)
10H30USA0-26POR7/8ème place
12H30ITA3-4FRA5/6ème place
14H30GER3-0CHL3/4ème place
02/09/2017
16H00ARG5-7ESPFinale

Seniors hommes

Longjiang Gymnasium

Jour/heureMatch nr.Groupe

Equipes

Compétition

03/09/2017
08H301BEGY4-2USAFIRS Cup (AG0 Group)
10H303BAG018-1NEDFIRS Cup (AG0 Group)
12H303BCHL3-5MOZMondial
14H304AFRA2-6ITAMondial
16H301BGER2-8ESPMondial
18H302APOR2-5ARGMondial
04/09/2017
08H307BNED8-0EGYFIRS Cup (AG0 Group)
10H305BUSA1-32AG0FIRS Cup (AG0 Group)
12H307BMOZ7-3GERMondial
14H306AARG5-2FRAMondial
16H305BESP4-3CHLMondial
18H308AITA4-2PORMondial
05/09/2017
08H309BUSA4-8NEDFIRS Cup (AG0 Group)
10H3011BAG024-1EGYFIRS Cup (AG0 Group)
12H3011BCHL7-3GERMondial
14H3010AARG6-1ITAMondial
16H309BESP3-2MOZMondial
18H3012APOR6-5FRAMondial
07/09/2017
08H30Match 13GER29-1MACFIRS Cup
10H30Match 16USA6-12FRAFIRS Cup
10H30-NED5-2ZAFFIRS Cup
12H30-EGY5-7AUTFIRS Cup
14H30-NZL2-5AUSConfederation Cup
16H30-TPE3-16ISRConfederation Cup
18H30
-IND8-3JAPConfederation Cup
16H30-ESP5-1COLMondial
18H30-MOZ2-6PORMondial
12H30-CHL3-6ARGMondial
18H30-AGO3-4ARGMondial
08/09/2017
08H30-MAC10-9EGYFIRS Cup
10H30-ZAF6-3USAFIRS Cup
12H30Demi-finaleGER8-1AUTFIRS Cup
14H30Demi-finale
NED2-9FRAFIRS Cup
14H30-JAP5-1NZLConfederation Cup
16H30-AUS6-0TPEConfederation Cup
18H30-ISR8-2INDConfederation Cup
12H30Placement 5/8COL3-2CHLMondial
14H30Placement 5/8MOZ3-6AGOMondial
08H30Demi-finaleESP4-0ITAMondial
10H30Demi-finale
POR5-0ARGMondial
09/09/2017
10H30Placement 7/8EGY10 -9USAFIRS Cup
12H30Placement 5/6
MAC2-7ZAFFIRS Cup
12H30Placement 3/4AUT3-5NEDFIRS Cup
16H30FinaleGER4-6FRAFIRS Cup
08H30Placement 7/8CHL9-7MOZMondial
10H30Placement 5/6COL1-5AG0Mondial
14H30Placement 3/4ITA2-4ARGMondial
18H30FinaleESP5-4PORMondial

Nanjing Tech University

Jour/heureMatch nr.Groupe

Equipes

Compétition

03/09/2017
10H302AMAC0-15COLFIRS Cup
12H304AAUT5-3ZAFFIRS Cup
14H30Match 1TPE6-5NZLConfederation Cup
16H30Match 2ISR6-1JAPConfederation Cup
18H30MatchIND6-6AUSConfederation Cup
04/09/2017
10H306ACOL6-1AUTFIRS Cup
12H308AZAF8-8MACFIRS Cup
14H30Match 3NZL3-9INDConfederation Cup
16H30Match 4JAP4-2AUSConfederation Cup
05/09/2017
10H3010ACOL19-0ZAFFIRS Cup
12H3012AMAC3-13AUTFIRS Cup
14H30Match 5ISR16-3NZLConfederation Cup
16H30Match 6IND5-2TPEConfederation Cup

Voir notre page desWorld Roller Games 2017 à Nankin (Chine)

Mis en ligne par :
Bénévole sur REL et Spotland depuis plusieurs année je pratique le roller depuis 2008 au Skate Club Lorrain d'Hettange-Grande. Ces dernières je me suis orienté vers la pratique de la longue distance et des courses en solo. Je gère Spotland et effectue quelques articles et news sur REL, un juste retour de ce que m'a apporté ce site.

Site Web Facebook


Envie de nous rejoindre ? Contactez-nous !

PUB