-
Le 20 August 2017 à 17:08 | mise à jour le 20 August 2017 à 22:39

Le programme rink hockey des Roller Games 2017


Le programme rink hockey des Roller Games 2017

U20


Match N°Competing teamsGroupe 
27/08/2017
08H301France-EspagneBMondial
10H303Argentine-ItalieBMondial
12H30Match 1Inde-USA-FIRS Cup
14H30Match 2Angola-Chine Taipei-FIRS Cup
16h304Chili-AngleterreAMondial
18H302Colombie-PortugalAMondial
28/08/2017
08H306Portugal-ChiliAMondial
10H307Italie-FranceBMondial
12H30Match 3USA-Angola-FIRS Cup
14H30Match 4Chine Taipei-Inde-FIRS Cup
16h308Angleterre-ColombieAMondial
18H305Espagne-ArgentineBMondial
29/08/2017
08H309Espagne-ItalieBMondial
10H3011Argentine-FranceBMondial
12H3012Colombie-ChiliAMondial
14H30Match 5USA-Chine Taipei-FIRS Cup
16H30Match 6Inde-Angola-FIRS Cup
18H3010Portugal-AngleterreAMondial
30/08/2017
08H30Match 131er of Groupe "B"-4ème of Groupe "A" Mondial
10H30Match 142ème of Groupe "B"-3ème of Groupe "A" Mondial
12H30Match 7USA-Inde FIRS Cup
14H30Match 8Chine Taipei-Angola FIRS Cup
16H30Match 153ème of Groupe "B"-2ème of Groupe "A" Mondial
18H30Match 164ème of Groupe "B"-1er of Groupe "A" Mondial
31/08/2017
08H30Match 17Perdant match 13-Perdant match 15 Mondial
10H30Match 18Perdant match 14-Perdant match 16 Mondial
12H30Match 9Angola-USA FIRS Cup
14H30Match 10Inde-Chine Taipei FIRS Cup
16H30Match 19Vainqueur match 13-Vainqueur match 15 Mondial
18H30Match 20Vainqueur match 14-Vainqueur match 16 Mondial
01/09/2017
08H30Match 11Chine Taipei-USA FIRS Cup
10H30Match 12Angola-Inde FIRS Cup
12H30Match 21Perdant match 17-Perdant match 18 Mondial
14H30Match 22Vainqueur match 17-Vainqueur match 18 Mondial
16H30Match 23Perdant match 19-Perdant match 20 Mondial

Seniors dames

Jour / Heure

Les matchs et les équipes

Groupe
27/08/2017
08H30Inde-Angleterre(FIRS Cup)
10H30Chili-PortugalB
12H30Allemagne-EspagneA
14H30Argentine-ItalieB
16H30USA-FranceA
18H30Japon-Inde 
28/08/2017
08H30Angleterre Japon(FIRS Cup)
12H30Portugal-ArgentineB
14H30Espagne-USAA
16H30Italie-ChileB
18H30France-AllemagneA
29/08/2017
08H30Angleterre-Inde(FIRS Cup)
10H30Portugal-ItalieB
12H30Espagne-FranceA
14H30Argentine-ChiliB
16H30Allemagne-USAA
18H30Inde-Japon(FIRS Cup)
30/08/2017
10H30Japon-Angleterre(FIRS Cup)
12H301er Groupe "B"-4ème Groupe "A" 
14H302ème Groupe "B"-3ème Groupe "A" 
16H303ème Groupe "B"-2ème Groupe "A" 
18H304ème Groupe "B"-1er Groupe "A" 
31/08/2017
08H30Inde-Angleterre (FIRS Cup)
10H30Perdant match 13-Perdant match 15 
12H30Perdant match 14-Perdant match 16 
14H30Vainqueur match 13-Vainqueur match 15 
16H30Vainqueur match 14-Vainqueur match 16 
18H30Japon-Inde (FIRS Cup)
01/09/2017
08H30Angleterre-Japon(FIRS Cup)
10H30Perdant match 17-Perdant match 18 
12H30Vainqueur match 17-Vainqueur match 18 
14H30Perdant match 19-Perdant match 20 
02/09/2017
16H00Vainqueur match 19-Vainqueur match 20 

Seniors hommes

Longjiang Gymnasium

Jour/heureMatch nr.Groupe

Equipes

Compétition

03/09/2017
08H301BIsraël-USAFIRS Cup (Angola Group)
10H303BAngola-Pays-BasFIRS Cup (Angola Group)
12H303BChili-MozambiqueWorld Championship
14H304AFrance-ItalieWorld Championship
16H301BAllemagne-EspagneWorld Championship
18H302APortugal-ArgentineWorld Championship
04/09/2017
08H307BPays-Bas-IsraëlFIRS Cup (Angola Group)
10H305BUSA-AngolaFIRS Cup (Angola Group)
12H307BMozambique-AllemagneWorld Championship
14H306AArgentine-FranceWorld Championship
16H305BEspagne-ChiliWorld Championship
18H308AItalie-PortugalWorld Championship
05/09/2017
08H309BUSA-Pays-BasFIRS Cup (Angola Group)
10H3011BAngola-IsraëlFIRS Cup (Angola Group)
12H3011BChili-AllemagneWorld Championship
14H3010AArgentine-ItalieWorld Championship
16H309BEspagne-MozambiqueWorld Championship
18H3012APortugal-FranceWorld Championship
07/09/2017
08H30Match 131er Groupe "B"-4ème Groupe "A"FIRS Cup (Angola Group)
10H30Match 164ème Groupe "B"-1er Groupe "A"FIRS Cup (Angola Group)
12H30Match 131er Groupe "B"-4ème Groupe "A"World Championship
14H30Match 142ème Groupe "B"-3ème Groupe "A"World Championship
16H30Match 153ème Groupe "B"-2ème Groupe "A"World Championship
18H30Match 164ème Groupe "B"-1er Groupe "A"World Championship
08/09/2017
08H30Match 19Vainqueur match 13-Vainqueur match 15FIRS Cup
10H30Match 20Vainqueur match 14-Vainqueur match 16FIRS Cup
12H30Match 17Perdant match 13-Perdant match 15World Championship
14H30Match 18Perdant match 14-Perdant match 16World Championship
16H30Match 19Vainqueur match 13-Vainqueur match 15World Championship
18H30Match 20Vainqueur match 14-Vainqueur match 16World Championship
09/09/2017
08H30Match 21Perdant match 17-Perdant match 18World Championship
10H30Match 22Vainqueur match 17-Vainqueur match 18World Championship
12H30Match 23Perdant match 19-Perdant match 20FIRS Cup
14H30Match 23Perdant match 19-Perdant match 20World Championship
16H30Match 24Vainqueur match 19-Vainqueur match 20FIRS Cup - Final Match
18H30Match 24Vainqueur match 19-Vainqueur match 20World Champ. Final Match

Nanjing Tech University

Jour/heureMatch nr.Groupe

Equipes

Compétition

03/09/2017
10H302AMacao-ColombiaFIRS Cup
12H304AAustria-South AfricaFIRS Cup
14H30Match 1Chinese Taipei-New ZealandConfederations Cup
16H30Match 2India-JapanConfederations Cup
04/09/2017
10H306AColombia-AustriaFIRS Cup
12H308ASouth Africa-MacaoFIRS Cup
14H30Match 3New Zealand-IndiaConfederations Cup
16H30Match 4Japan-AustraliaConfederations Cup
05/09/2017
10H3010AColombia-South AfricaFIRS Cup
12H3012AMacao-AustriaFIRS Cup
14H30Match 5Australia-New ZealandConfederations Cup
16H30Match 6India-Chinese TaipeiConfederations Cup
07/09/2017
10H30Match 142ème Groupe "B"-3ème Groupe "A"FIRS Cup
12H30Match 153ème Groupe "B"-2ème Groupe "A"FIRS Cup
14H30Match 7New Zealand-JapanConfederations Cup
16H30Match 8Chinese Taipei-AustraliaConfederations Cup
08/09/2017
10H30Match 17Perdant match 13-Perdant match 15FIRS Cup
12H30Match 18Perdant match 14-Perdant match 16FIRS Cup
14H30Match 9Japan-Chinese TaipeiConfederations Cup
16H30Match 10Australia-IndiaConfederations Cup
09/09/2017
10H30Match 21Perdant match 17-Perdant match 18FIRS Cup
12H30Match 22Vainqueur match 17-Vainqueur match 18FIRS Cup

Voir notre page des World Roller Games 2017 à Nankin (Chine)

Mis en ligne par :
Bénévole sur REL et Spotland depuis plusieurs année je pratique le roller depuis 2008 au Skate Club Lorrain d'Hettange-Grande. Ces dernières je me suis orienté vers la pratique de la longue distance et des courses en solo. Je gère Spotland et effectue quelques articles et news sur REL, un juste retour de ce que m'a apporté ce site.

Site Web Facebook


Envie de nous rejoindre ? Contactez-nous !

PUB