-
Le 18 April 2017 à 09:04 | mise à jour le 18 April 2017 à 10:46

3 Pistes 2017 : résultats de la 3ème journée à Gujan-Mestras (33)


La 31ème édition du Trophée des 3 Pistes s'achève pour sa troisième journée sur la piste incurvée de Gujan-Mestras (33), le 17 avril 2017. Dans la catégorie senior dames, Fabriana Arias Perez (Colombie) remporte le classement général après avoir gagné toutes ses courses. Nolan Beddiaf conforte son avance sur Ewen Fernandez (Powerslide Matter) chez les seniors hommes et gagne les 3 Pistes pour la première fois.

Pour les résultats complets, vous pouvez consulter le site de l'organisation.

5000 m à points seniors dames

  1. ARIAS Perez Fabriana - Club Paen
  2. GOMEZ Quintero Laura Isabel - Club Paen
  3. HALBOUT Clémence - 2 APN 77 Avon
  4. POUYDEBAT Juliette - Pibrac RS
  5. ANCIN Gambarte Maite - Ligne droite roller - ADSJDKE
  6. LEFEUVRE Marine - Team Ligne Droite Powerslide
  7. POSADA Guerra Sheila - Club Patin Pelayo - Team BONT Skate
  8. MENDOZA Caldas Daniela - Cadomotus Espagne
  9. BERBEL ALT Rocio - San Lorenzo de Almagro
  10. ONATE Jimenez Maialen - Castellonspain Roller Marathon
  11. NUNO Iglesias Nerea - Cadomotus Espagne SOBRERANIS
  12. Marenco Dalla Guadalupe - Guatemala
  13. CLAUSSES Ysia - Pibrac RS
  14. CHOCARRO Asensio Leire - Txantrea KKE
  15. BARBA Areso Izaskun - Txantrea KKE
  16. NARVAEZ Saray - El Pilar Marianistas Victoria
  17. VIGIE Margaux - ALVA Roller Skating
  18. SANDOVAL Vega Daniela - Club Paen
  19. BALANDRAS Flavie - Lyon Roller Métropole
  20. SANCHEZ Alonso Lidia - Club Patin Calzada Tejanort

5000 m à points seniors hommes

  1. BEDDIAF Nolan - Eoskates World Team
  2. PEULA Cabello Patxi - Eoskates World Team
  3. FERNANDEZ Ewen - Powerslide Matter World Team
  4. DE SOUZA Elton - MX Takino MPC
  5. MORENO Castillo Cesar - Castellonspain Roller Marathon
  6. MARREIROS Diogo - Roller Lagos Clube de Patinagem
  7. FRANCO Perez Carlos Ivan - Club Paen
  8. JOUETTE Jimmy - Quintin roller Club
  9. GIRAUDEAU Quentin - Rollerblade World Team
  10. ARALDI Juan Cruz - San Lorenzo de Almagro
  11. LE PIVERT Gwendal - Valence Roller Sport
  12. LANDETE Eugenio - CTD In-gravity
  13. GARDERES Joris - Valence Roller Sport
  14. LOPEZ Martinez David - Club Patin Calzada Tejanort
  15. PEDRO David - Grupo Desportivo de Lagoa
  16. LINDENSKOV Oliver - Vallensbæk Rulleskøjte Klub
  17. DIAS Martyn - Roller Lagos Clube de Patinagem
  18. ACOSTA Flores Gian Carlo - Club Paen
  19. BENEITEZ Gonzalez Aaron - Txantrea KKE
  20. PEDICONE Elphége - AM SPORTS Dijon 

Classement général seniors dames

  1. ARIAS Perez Fabriana - Club Paen
  2. HALBOUT Clémence - 2 APN 77 Avon
  3. POUYDEBAT Juliette - Pibrac RS
  4. MENDOZA Caldas Daniela - Cadomotus Espagne
  5. GOMEZ Quintero Laura Isabel - Club Paen
  6. ANCIN Gambarte Maite - Ligne droite roller - ADSJDKE
  7. BERBEL ALT Rocio - San Lorenzo de Almagro
  8. LEFEUVRE Marine - Team Ligne Droite Powerslide
  9. POSADA Guerra Sheila Club Patin Pelayo - Team BONT Skate
  10. ONATE Jimenez Maialen - Castellonspain Roller Marathon

Classement général seniors hommes

  1. BEDDIAF Nolan - Eoskates World Team
  2. FERNANDEZ Ewen - Powerslide Matter World Team
  3. GIRAUDEAU Quentin - Rollerblade World Team
  4. FRANCO Perez Carlos Ivan - Club Paen
  5. DE SOUZA Elton - MX Takino MPC
  6. LE PIVERT Gwendal - Valence Roller Sport
  7. MARREIROS Diogo - Roller Lagos Clube de Patinagem
  8. ARALDI Juan Cruz - San Lorenzo de Almagro
  9. AGUDELO Bernal Andres David - Club Paen
  10. MORENO Castillo Cesar - Castellonspain Roller Marathon 

Voir notre page du Trophée International des 3 Pistes 2017

Mis en ligne par :
Bénévole sur REL et Spotland depuis plusieurs année je pratique le roller depuis 2008 au Skate Club Lorrain d'Hettange-Grande. Ces dernières je me suis orienté vers la pratique de la longue distance et des courses en solo. Je gère Spotland et effectue quelques articles et news sur REL, un juste retour de ce que m'a apporté ce site.

Site Web Facebook


Envie de nous rejoindre ? Contactez-nous !

PUB