-
Le 18 April 2017 à 09:04 | mise à jour le 18 April 2017 à 09:52

3 Pistes 2017 : résultats de la 1ère journée à Pibrac (31)


La 31ème édition du Trophée des 3 Pistes a débuté à Pibrac, près de Toulouse, le 15 avril 2017. Dans la catégorie senior dames, Fabriana Arias Perez (Colombie), pointe en tête, tout comme Ewen Fernandez (Powerslide Matter) chez les seniors hommes. Voici les principaux résultats de la première journée. Pour les résultats complets, vous pouvez consulter le site de l'organisation.

500 m seniors hommes

  1. LE PIVERT Gwendal - Valence Roller Sport
  2. MARREIROS Diogo - Roller Lagos Clube de Patinagem
  3. AGUDELO Bernal Andres David - Club Paen
  4. URIBE Mogollon Jaime Rodrigo - Club Paen

500 m seniors dames

  1. ARIAS Perez Fabriana - Club Paen
  2. BERBEL ALT Rocio - San Lorenzo de Almagro
  3. HALBOUT Clémence - 2 APN 77 Avon
  4. POSADA Guerra Sheila - BONT Skate (disqualifiée)

5000 m seniors dames

  1. ARIAS Perez Fabriana - Club Paen
  2. LEFEUVRE Marine - Team Ligne Droite Powerslide
  3. ANCIN Gambarte Maite - Ligne droite roller - ADSJDKE
  4. HALBOUT Clémence - 2 APN 77 Avon
  5. POUYDEBAT Juliette - Pibrac RS
  6. POSADA Guerra Sheila - Club Patin Pelayo - Team BONT Skate
  7. ONATE Jimenez Maialen - Castellonspain Roller Marathon
  8. MENDOZA Caldas Daniela - Cadomotus Espagne
  9. GOMEZ Quintero Laura Isabel - Club Paen
  10. LE ROUX Maelann - RAC Saint-Brieuc
  11. BERBEL ALT Rocio - San Lorenzo de Almagro
  12. SANDOVAL Vega Daniela - Club Paen
  13. BALANDRAS Flavie - Lyon Roller Métropole
  14. NUNO Iglesias Nerea - Cadomotus Espagne
  15. NARVAEZ Saray - El Pilar Marianistas Victoria
  16. HAYS Maurren Emmanuelle - ADEL Patinage
  17. CLAUSSES Ysia - Pibrac RS
  18. BARBA Areso Izaskun - Txantrea KKE
  19. JACKSON Erin - Team BONT USA
  20. SOBRERANIS Marenco Dalla Guadalupe - Guatemala

5000 m seniors hommes

  1. FERNANDEZ Ewen - Powerslide Matter World Team
  2. MARREIROS Diogo - Roller Lagos Clube de Patinagem
  3. BEDDIAF Nolan - Eoskates World Team
  4. PEULA Cabello Patxi - Eoskates World Team
  5. RIJHNEN Felix- Powerslide Matter World Team Avt1
  6. FRANCO Perez Carlos Ivan- Club Paen
  7. ARALDI Juan Cruz - San Lorenzo de Almagro
  8. GIRAUDEAU Quentin - Rollerblade World Team
  9. FERRIE Martin - Eoskates World Team
  10. BARATA Gabriel - CTD In-gravity
  11. PATINO DORADO Hamilton - Powerslide Matter World Team
  12. MORENO Castillo Cesar - Castellonspain Roller Marathon
  13. DIAS Martyn - Roller Lagos Clube de Patinagem
  14. AGUDELO Bernal Andres David - Club Paen
  15. LANDETE Eugenio - In-gravity
  16. LOPEZ Martinez David - Club Patin Calzada Tejanort
  17. GARDERES Joris - Valence Roller Sport
  18. JOUETTE Jimmy - Quintin roller Club
  19. FOUCHER Flavien - Eoskates World Team
  20. PEDRO David - Grupo Desportivo de Lagoa

Voir notre page du Trophée International des 3 Pistes 2017

Mis en ligne par :
Bénévole sur REL et Spotland depuis plusieurs année je pratique le roller depuis 2008 au Skate Club Lorrain d'Hettange-Grande. Ces dernières je me suis orienté vers la pratique de la longue distance et des courses en solo. Je gère Spotland et effectue quelques articles et news sur REL, un juste retour de ce que m'a apporté ce site.

Site Web Facebook


Envie de nous rejoindre ? Contactez-nous !

PUB