-
Le 17 April 2016 à 10:04 | mise à jour le 17 April 2016 à 12:44

Résultats des courses à points à l'Arena Geisingen International 2016 (Allemagne)


Résultats des courses à points à l'Arena Geisingen International 2016 (Allemagne)

Une étape de la Coupe d'Europe de Roller Course 2016 se déroule à l'Arena Geisingen avec l'Arena Geisingen International 2016. Voici les principaux résultats des courses à points dans les différentes catégories.

10 km à points seniors dames

Pos.PrénomNomEquipePaysTempsPoints
1SandrineTasPOWERSLIDE MATTERBEL15:16,30921
2ValeriaRiffoCHLCHL15:16,38214
3FabrianaAriasSelección ColombiaCOL15:30,66513
4JhoanaViverosPOWERSLIDE MATTERCOL15:30,77010
5CamilaGuerraVALLE INDERVALLECOL15:31,1781
6JuliettePouydebatPibrac Roller SkatingFRA15:31,297 
7Daniela AndreaLindarte GaravizSelección ColombiaCOL15:31,6733
7FederikaDi NataleA.S.D. Club Pattinatori ZecchinoITA15:31,788 
8MareikeThumArma arena geisingen teamGER15:31,7194
8RocioBerbel AltSAN LORENZO DE ALMAGROARG15:32,216 
9SabineBergTAX Racing TeamGER15:32,346 
10AuraQuintanaVALLE INDERVALLECOL15:33,041 
11NereaNuno IglesiasAssociation deportiva astur patinESP15:33,830 
12JavieraSan MartinCHLCHL15:34,042 
13SharonHendriksCado MotusNED15:47,614 
14KellySchoutenXL Tulips / PowerslideNED  
15YeseniaEscobarSelección ColombiaCOL  
16JosieHofmannArma arena geisingen teamGER  
17NadjaWengerArma arena geisingen teamSUI  
18ElenaRigasArma arena geisingen teamDEN  
19ItziarGutierrez CubasAsociacion Deportiva NovaresESP  
20PaolaSeguraVALLE INDERVALLECOL  

10 km à points seniors hommes

Pos.PrénomNomEquipePaysTempsPoints
1PeterMichaelPOWERSLIDE MATTERNZL13:44,20537
2BartSwingsPOWERSLIDE MATTERBEL13:44,27628
3Juan SebastianSanzSelección ColombiaCOL13:51,1061
4Manuel FernandoSaavedra OrozcoSelección ColombiaCOL13:51,896 
5RiccardoBugariA.S.D. Pattinarori SambenedettesiITA13:52,127 
6CesarMorenoVALLE INDERVALLECOL13:52,130 
7Jorge DavidBolaños VillacorteEcuadorECU13:52,159 
8EltonDe SouzaX-Tech internationalFRA13:52,272 
9OscarCoboVALLE INDERVALLECOL13:52,613 
10FabioFrancoliniBont EuropeITA13:52,661 
11FabianValenciaVALLE INDERVALLECOL13:52,746 
12AlexCujavante LunaPKCCOL13:53,368 
13ChristianKeeslerGTC2016 MPC GreatLakesSkateUSA13:53,727 
14LorenzoCassioliASD PaderneseITA13:54,534 
15DanieleDi Dio TrebastoniIngom World TeamITA13:54,947 
16DanielNieroPOWERSLIDE MATTERITA13:55,007 
17FelixRijhnenPOWERSLIDE MATTERGER13:55,169 
18RuurdDijkstraPowerslide HollandNED13:56,495 
19StefanDue SchmidtX-Tech InternationalDEN13:56,601 
20Renato AndrésCampana LalamaEcuadorECU13:57,050 

10 km à points Juniors A dames

Pos.PrénomNomEquipePaysTempsPoints
1DanielaMendozaVALLE INDERVALLECOL15:49,73620
2ValeriaGonzalezVALLE INDERVALLECOL15:40,47912
3Karen DanielaBermudez PadillaSelección ColombiaCOL15:43,80511
4ChiaraLucianiASD ROLLING PATTINATORI D. BOSICAITA15:40,6267
5GiadaSantucciA.s.d. Rinascita Pattinaggio RavennaITA15:47,9334
6MartinaZaniniPolisportiva BELLUSCOITA15:40,9393
7LauraLorenzatovenetoinlineITA15:56,9243
8DominikaGardiTornado Team SzegedHUN15:43,9852
9VeronicaLucianiVenetoinlineITA15:53,6051
10IreneNadaliniASD PaderneseITA15:41,152 
11GiuliaColomboPolisportiva BELLUSCOITA15:41,395 
12MartinaDossiTEAM ALESSIITA15:41,723 
13NympheKeuleersReko Roller Club ZemstBEL  
14MichelaMariniASD ROLLIN PATTINATORI D. BOSICAITA  
15AlessandraFrancoTEAM ALESSIITA  
16JulieImenezROLLER SUD GOELOFRA  
17EnoraLe GuennecROLLER SUD GOELOFRA  
18NolwenMiramontROLLER SUD GOELOFRA  
19LouisianeBalandrasLYON ROLLERFRA  
20LarissaGaiserTSuGV GroßbettlingenGER  

10 km à points Juniors A hommes

Pos.PrénomNomEquipePaysTempsPoints
1Saul FernandoHerreño FernandezSelección ColombiaCOL14:17,46120
2JuanAlbanVALLE INDERVALLECOL14:17,73310
3FlavienFoucherEOSkates JuniorsFRA14:15,7277
4MartinFerrieEOSkates JuniorsFRA14:18,2867
5NiccoloDiscioscioPolisportiva BELLUSCOITA14:13,8255
6JimmyJouetteTeam Bont FranceFRA14:21,7344
7BastienLhommeBONT FranceFRA14:15,8513
8TannerWorleyGTC2016 CCN USAUSA14:17,7413
9TomVan VlietTeam Unica BontNED14:17,0752
10CalebWakefieldGTC2016 GreatLakesSkate USAUSA14:19,3112
11MarioCasadoCmp ArgandaESP14:16,9301
12OliverLindenskovInline Team DenmarkDEN14:32,0851
13AndrewReichettGTC2016 MPC USAUSA 1
14NicolòGreguoldovenetoinlineITA14:15,986 
15IndraMedardDuxsport Racing TeamBEL14:16,190 
16MatteoCasadeiASD Gruppo Pattinatori SavonesiITA14:16,543 
16FelipeGodoyVALLE INDERVALLECOL14:18,109 
17FabioAlarioTEAM ALESSIITA14:16,769 
18SimoneTestaREDBLACK ROLLER TEAMITA  
18DoucelinPediconeAM Sports DijonFRA14:16,977 
19GabrieleGalliTEAM ALESSIITA14:17,632 
20NicolasMunoz COL14:18,065 

10 km à points Juniors B dames

Pos.PrénomNomEquipePaysTempsPoints
1LuisaWoolawayBONT ITALIA TEAMITA4:29,2887
2EddaPaluzziASD ROLLING BOSICAITA4:29,3723
3ChiaraBottinelliASD GR. PATTATT.RI S.ITA4:29,2702
4AngelinaOttoRSV Blau-Weiss GeraGER4:29,8192
5AnaisPedroniASD ROLLER GREENITA4:29,5071
6GiuliaSoggiuASD M. S. IN CORPORE S.ITA4:29,616 
7FrancescaDiniASD M. S. IN CORPORE S.ITA4:29,703 
8AnnaVan Den BosTeam AdbA/ Leo SmitNED4:29,952 
9IrenePaganelliASD Gruppo Pattinatori SavonesiITA4:30,136 
10CarolinaFerreiraTeam Bont EuropePOR4:30,867 
11MathildePedronnoligne droite-powerslide-teamFRA4:33,107 
12TerezaBohumskaKSBM PrahaCZE4:33,672 
13TeresaMoreno BalagueFEDERACIÓ CATALANA DE PATINATGEESP4:33,748 
14SaraArregui GarciaCPV Rivas-IngravityESP4:33,754 
15CorieStoddardGTC2016 GreatLakesSkate USAUSA4:34,479 
16LaurineDictusPOL LongjumeauFRA4:34,805 
17LucreziaDe PalmaASD GR. PATT. S. MINIATOITA4:34,908 
18FleurVeenUnica-Bont TeamNED4:35,427 
19GaiaVivianiASCO Skating ConcorezzoITA4:35,497 
20HeleneMillingTurbine HalleGER4:35,861 

10 km à points Juniors B hommes

Pos.PrénomNomEquipePaysTempsPoints
1DanieleDi StefanoASD DEBBY ROLLER TEAMITA4:18,1509
2TomDen HeijerUnicaNED4:11,9263
3EdoardoQuaronaASD PATT.RI S.MAURO TOITA4:12,7623
4MathéoKervoelenRAC Saint BrieucFRA4:12,5172
5DamienNouryUSM VilleparisisFRA4:12,8872
6FilippoManeraASD PATT.RI S.MAURO TOITA4:13,2531
7JordyVan WorkumTeam AdbA/ Leo SmitNED4:14,7891
8DorianHugonValence Roller SportsFRA4:13,271 
9GiovanniTreboutaSILA TEAMFRA4:13,275 
10LorenzoBaglioniASD M.S. IN CORPORE S.ITA4:13,458 
11ZacharyStoppelmoorGTC2016 Cado MotusUSA4:13,613 
12VictorAertsValence Roller SportsFRA4:13,718 
13MerijnScheperkampTeam AdbA/ Leo SmitNED4:13,741 
14LorenzoMoscaASD ROLLING SKATERS D. BosicaITA4:14,125 
15VincenzoMaiorcaASD OLIMPIADE PATT. SRITA4:14,234 
16JensDe PrinsReko Zemst/DuxSport Racing TeamBEL4:14,384 
17Jacopo RoccoMazzocchittiASD ROLLING SKATERS D. BosicaITA4:14,478 
18EtienneDouillardSaint Sébastien Sur LoireFRA4:14,486 
19DuarteSouzaRoller Lagos Clube PatinagemPOR4:15,124 
20StephaneBarbera PeraledaFEDERACIÓ CATALANA DE PATINATGEESP4:15,203 

L'organisation diffuse les résultats complets sur le site EuropeanInlineService.com

Mis en ligne par :
Fondateur et webmaster de rollerenligne.com. Alexandre est un passionné de roller en général et sous tous ses aspects : histoire, économie, sociologie, évolution technologique... Ne le branchez pas sur ces sujets sans avoir une aspirine à portée de main !

Site Web Google+ Facebook Twitter


Envie de nous rejoindre ? Contactez-nous !

PUB