-
Le 17 April 2016 à 10:04 | mise à jour le 01 May 2016 à 08:36

Résultats des 200 m Dobbin à l'Arena Geisingen International 2016 (Allemagne)


Résultats des 200 m Dobbin à l'Arena Geisingen International 2016 (Allemagne)

Une étape de la Coupe d'Europe de Roller Course 2016 se déroule à l'Arena Geisingen avec l'Arena Geisingen International 2016. Voici les principaux résultats des 200 m Dobbin.

200 m seniors dames

Pos.PrénomNomClub / Equipe

Nation

Temps
1SandrineTasPOWERSLIDE MATTERBEL14,994
2ErinJacksonGTC2016 BONT USAUSA15,006
3HellenMontoyaSelección ColombiaCOL15,03
4FabrianaAriasSelección ColombiaCOL15,226
5Ingrid EstefaníaFactos HenaoEcuadorECU15,36
6SolymarVivasVenezuelaVEN15,447(Q)
7ErikaZanettiPOWERSLIDE MATTERITA15,451(Q)
8YarubiBandresVenezuelaVEN15,453(Q)
9StienVanhoutteMPC World TeamBEL15,462(Q)
10GiuliaBongiornoSkating Club CominaITA15,499(Q)
11YeseniaEscobarSelección ColombiaCOL15,535(Q)
12MareikeThumArma arena geisingen teamGER15,539(Q)
13RocioBerbel AltSAN LORENZO DE ALMAGROARG15,541(Q)
14MckenzieBrowneGTC2016 Simmons RacingUSA15,614(Q)
15JhoanaViverosPOWERSLIDE MATTERCOL15,616(Q)
16LaethisiaSchimekPOWERSLIDE MATTERGER15,630(Q)
17PaolaSeguraVALLE INDERVALLECOL15,733(Q)
18Maria JoseMoyaArma arena geisingen teamCHL15,749(Q)
19KatharinaRumpusPOWERSLIDE MATTERGER15,758(Q)

200 m Seniors hommes

Pos.PrénomNomClub / Equipe

Nation

Temps
1EdwinEstradaPOWERSLIDE MATTERCOL13,807
2EmanuellSilva SantibanezMPCCHL13,819
3Andres MauricioJimenezSelección ColombiaCOL13,918
4Andrés FelipeMunoz FrancoCANARIAMCOL14,011
5AndresAgudeloSelección ColombiaCOL14,038
6SimonAlbrechtArma arena geisingen teamGER14,098
7LukasSilva SantibanezMPCCHL14,122
8BartSwingsPOWERSLIDE MATTERBEL14,275
9CamiloAcostaArma arena geisingen teamCOL14,34
10Manuel FernandoSaavedra OrozcoSelección ColombiaCOL14,451
11AndreaAngelettiIngom World TeamITA14,272(Q)
12PeterMichaelPOWERSLIDE MATTERNZL14,324(Q)
13LivioWengerPOWERSLIDE MATTERSUI14,377(Q)
14LorenzoCassioliASD PaderneseITA14,395(Q)
15RicardoVerdugoArma arena geisingen teamCHL14,408(Q)
16DannySargoniA.P.D. JUVENILIAITA14,415(Q)
17EltonDe SouzaX-Tech internationalFRA14,431(Q)
18Andres FelipeCampoDuxsport Racing TeamCOL14,434(Q)
19SebastianGuzmanMPC World TeamVEN14,443(Q)
20Jorge DavidBolaños VillacorteEcuadorECU14,464(Q)

200 m juniors A dames

Pos.PrénomNomClub / Equipe

Nation

Temps
1Kerstink RachelleSarmiento AnchilaSelección ColombiaCOL15,168
2ValeriaGonzalezVALLE INDERVALLECOL15,296
3NympheKeuleersReko Roller Club ZemstBEL15,484
4GinevraVezziASD Gruppo Pattinatori SavonesiITA16,069
5VeronicaLucianiVenetoinlineITA16,116
6DanielaMendozaVALLE INDERVALLECOL16,243 (Q)
7DominikaGardiTornado Team SzegedHUN16,252 (Q)
8LauraLorenzatovenetoinlineITA16,292 (Q)
9Karen DanielaBermudez PadillaSelección ColombiaCOL16,401 (Q)
10IreneNadaliniASD PaderneseITA16,528 (Q)
11GiadaSantucciA.s.d. Rinascita Pattinaggio RavennaITA16,536 (Q)
12MartinaZaniniPolisportiva BELLUSCOITA16,675 (Q)
13ValentinaArthemalleASD Rotellistica SettempedaITA16,695 (Q)
14ChiaraLucianiASD ROLLING PATTINATORI D. BOSICAITA16,731 (Q)
15GiuliaCremaschiREDBLACK ROLLER TEAMITA16,773 (Q)
16EleonoraKopilovicTornado Team SzegedHUN16,841 (Q)
17GretaNavaASCO Skating ConcorezzoITA16,944 (Q)
18FrancescaUrroC.P.G.A. ASDITA17,012 (Q)
19MichelaMariniASD ROLLIN PATTINATORI D. BOSICAITA17,035 (Q)
20LarissaGaiserTSuGV GroßbettlingenGER17,044 (Q)

200 m juniors A hommes

Pos.PrénomNomClub / Equipe

Nation

Temps
1StevenVillegasSelección ColombiaCOL14,186
2NicolòGreguoldovenetoinlineITA14,266
3ThomasDambrunCADOMOTUS MPC FRANCEFRA14,267
4TannerWorleyGTC2016 CCN USAUSA14,457
5ValentinThiebaultTeam Ligne Droite PowerslideFRA14,522
6IndraMedardDuxsport Racing TeamBEL14,753 (Q)
7Geancarlo ArielFranco GurumendiEcuadorECU14,781 (Q)
8CalebWakefieldGTC2016 GreatLakesSkate USAUSA14,815 (Q)
9MartinFerrieEOSkates JuniorsFRA14,842 (Q)
10TiboVanhoveRSC Heverlee/DuxsportRacingBEL14,865( Q)
11LukasIidaInline Team FurttalSUI14,883 (Q)
12DoucelinPediconeAM Sports DijonFRA14,897 (Q)
13PhilipDue SchmidtX-Tech InternationalDEN14,919 (Q)
14EnricoRossettoAzzurra Pattinaggio CorsaITA14,927 (Q)
15JuanAlbanVALLE INDERVALLECOL14,960 (Q)
16Saul FernandoHerreño FernandezSelección ColombiaCOL14,964 (Q)
17FlavienFoucherEOSkates JuniorsFRA15,049 (Q)
18BastienLhommeBONT FranceFRA15,172 (Q)
19TiemenVan Der KolkTrainingsTeam HeerdeNED15,194 (Q)
20MarcMiddelkoopTeam Unica-BontNED15,211 (Q)

200 m juniors B dames

Pos.PrénomNomClub / Equipe

Nation

Temps
1ElisabethBaierGroßenhainer RVGER15,501
2BeatriceFaustiASD Roller GreenITA15,59
3CarolinaFerreiraTeam Bont EuropePOR16,112
4MathildePedronnoligne droite-powerslide-teamFRA16,149
5ChloéGeoffroyTeam Ligne Droite / PowerslideFRA22,115
6MarieDupuyCADOMOTUS MPC FRANCEFRA16,228 (Q)
7AnaisPedroniASD ROLLER GREENITA16,286 (Q)
8AnnaVan Den BosTeam AdbA/ Leo SmitNED16,293 (Q)
9JeanneRenckerAsphalte Roller RWFRA16,330 (Q)
10LetiziaBelliniASD RINASCITA RAVENNAITA16,407 (Q)
11TerezaBohumskaKSBM PrahaCZE16,409 (Q)
12María VictoriaVinueza PepinosEcuadorECU16,444 (Q)
13AngelinaOttoRSV Blau-Weiss GeraGER16,498 (Q)
14EddaPaluzziASD ROLLING BOSICAITA16,520 (Q)
15TeresaMoreno BalagueFEDERACIÓ CATALANA DE PATINATGEESP16,560 (Q)
16SaraArregui GarciaCPV Rivas-IngravityESP16,560 (Q)
17CorieStoddardGTC2016 GreatLakesSkate USAUSA16,587 (Q)
18CamilleThibaultMAMERS RSFRA16,600 (Q)
19ChiaraBottinelliASD GR. PATTATT.RI S.ITA16,671 (Q)
20BeatriceBasaldellaSkating Club CominaITA16,672 (Q)

200 m juniors B hommes

Pos.PrénomNomClub / Equipe

Nation

Temps
1EnricoSalinoASD PATT.RI S.MAURO TOITA14,54
2VincenzoMaiorcaASD OLIMPIADE PATT. SRITA14,664
3DanieleDi StefanoASD DEBBY ROLLER TEAMITA14,697
4YuriSorianiASD PATT.RI SAMB.TTESIITA14,772
5FilippoManeraASD PATT.RI S.MAURO TOITA14,799
6GianlucaMesianoASD VITTORIA PATT.RI TOITA14,966 (Q)
7DamienNouryUSM VilleparisisFRA15,027 (Q)
8ZacharyStoppelmoorGTC2016 Cado MotusUSA15,041 (Q)
9Jan MartinMendeRSV Blau-Weiss GeraGER15,071 (Q)
10MerijnScheperkampTeam AdbA/ Leo SmitNED15,080 (Q)
11VictorAertsValence Roller SportsFRA15,090 (Q)
12JordyVan WorkumTeam AdbA/ Leo SmitNED15,121 (Q)
13AlessandroMataloniA.S.D. SKATING CLUB JESIITA15,239 (Q)
14TomDen HeijerUnicaNED15,255 (Q)
15DavidePaoliASD POL.VA CASIERITA15,317 (Q)
16JonahLaiebAsphalte Roller RWFRA15,371 (Q)
17DorianHugonValence Roller SportsFRA15,405 (Q)
18GiovanniArzentonSkating Club RovigoITA15,427 (Q)
19DavideCasoniPOLISP.LAME BOLOGNA ITALYITA15,427 (Q)
20DuarteSouzaRoller Lagos Clube PatinagemPOR15,433 (Q)

L'organisation diffuse les résultats complets sur le site EuropeanInlineService.com

Mis en ligne par :
Fondateur et webmaster de rollerenligne.com. Alexandre est un passionné de roller en général et sous tous ses aspects : histoire, économie, sociologie, évolution technologique... Ne le branchez pas sur ces sujets sans avoir une aspirine à portée de main !

Site Web Google+ Facebook Twitter


Envie de nous rejoindre ? Contactez-nous !

PUB