-
Le 15 January 2016 à 12:01 | mise à jour le 15 January 2016 à 12:59

N1 : comme un goût de revanche pour Seynod face aux Spiders de Rouen


N1 : comme un goût de revanche pour Seynod face aux Spiders de Rouen


Les Spiders ont eu très chauds contre Seynod lors du match aller du championnat de France N1 de roller hockey 2016. Les rouennais sont repartis avec une victoire en prolongation sur le score de 10 à 9.

Ce weekend, ils auront à coeur de conforter leur deuxième place face à une équipe qui tentera de prendre des points importants pour la course à la qualification en play-off et surtout se rapprocher à un point des Normands.

Ne ratez pas ce match et venez à la MJC rive Gauche, le match débutera à 18h00.

Pos.EquipePtsJV.Vp.P.Pp.F.BPBCDiff
1Reims24880000652045
2Rouen20961200654322
3Seynod16950310564412
4Villard-Bonnot15850300402911
5Maisons-Laffitte1585030038380
6Ris-Orangis108304103136-5
7Lyon48205013448-14
8Moreuil-1414015081283-71

Voir notre page de la 9ème journée du championnat de France N1 de roller hockey 2016



Envie de nous rejoindre ? Contactez-nous !

PUB