-
Le 07 September 2015 à 18:45 | mise à jour le 15 September 2015 à 23:16

Bilan de la seconde journée du championnat d'Europe de rink hockey U17 à Luso (Portugal)


Bilan de la seconde journée du championnat d'Europe de rink hockey U17 à Luso (Portugal)


La seconde journée du championnat d'Europe U17 de rink hockey a débuté à Luso (Portugal). La France vient de jouer son match contre l'Allemagne. Après un début de match au coude à coude, les tricolores ont pris le large pour s'imposer 4 buts à un grâce à un doublé de Mfuekani et à un doublé Tshilombo.

Résultats de la seconde journée

  • Andorre 0 - 13 Italie
  • Autriche 3 - 12 Portugal
  • France 4 - 1 Allemagne
  • 20h00 : Angleterre 0 - 4 Espagne
  • 21h30 : Suisse 8 - 1  Andorre
  • 23h00 : Italie 12 - 1 Autriche

Classement

EquipePTSGWDLGFGAGF-GAGF/GA
Italie622002021810
Portugal62200193166.33
Espagne622001311213
France622005145
Suisse3210110821.25
Allemagne0100114-30.25
Angleterre0200205-50
Autriche02002421-170.18
Andorre03003128-270.04

Voir notre page consacrée au championnat d'Europe U17 de rink hockey 2015



Envie de nous rejoindre ? Contactez-nous !

PUB