-
Le 21 October 2015 à 12:32 | mise à jour le 02 November 2015 à 22:25

La sélection colombienne pour le mondial roller course 2015


La sélection colombienne pour le mondial roller course 2015


La Fédération Colombienne de Patinage vient de dévoiler la liste des patineurs qui partiront à Kaohsiung pour participer aux championnats du monde de roller course 2015 du 13 au 22 novembre prochains. Les 28 patineurs ont été présentés à la presse à l'issue du tournoi sélectif qui s'est déroulé à Guarne et Rionegro à l'est d'Antioque.

Juniors dames

  • Andrea Estefanía Cañón Batista - Bolívar - sprint
  • Geimy Pájaro Guzmán - Bolívar - sprint
  • Kerstinck Sarmiento Anchila - Magdalena - sprint
  • Luz Karime Garzón Arboleda - Bolívar- Fond
  • Karen Daniela Bermúdez Padilla - Bogotá - Fond
  • Daniela Andrea Lindarte Garaviz - Norte De Santander - Fond

Juniors hommes

  • Álvaro José Carrasquilla Villadiego - Bolívar - sprint
  • Jaume Rodrigo Uribe Mogollón - Antioquia - sprint
  • Daniel Felie Velásquez Pineda - Bolívar - sprint
  • Carlos Iván Franco Pérez - Antioquia - Fond
  • Fabián Arlez Valencia Villaquirán - Valle - Fond
  • Juan José Albán Silva - Valle - Fond

Seniors dames

  • Hellen Andrea Montoya Ríos - Valle Del Cauca - sprint
  • Stephanie Andrea Hurtado Malagón - Bolívar - sprint
  • Paola Andrea Segura Ordóñez - Valle Del Cauca - sprint
  • Magda Yuliana Garcés Quiñónez - Valle Del Cauca - sprint
  • Johanna Viveros Mondragón - Boyacá - Fond
  • Fabriana Arias Pérez - Antioquia - Fond
  • Laura Isabel Gómez Quintero - Antioquia - Fond
  • María Camila Guerra Guevara - Valle - Fond

Seniors hommes

  • Juan Camilo Pérez Hernández - Bolívar - sprint
  • Andrés Mauricio Jiménez Torres - Bolívar - sprint
  • Edwin A. Estrada Vallecillas - Antioquia - sprint
  • Andrés David Agudelo Beltrán - Bogotá - sprint
  • Manuel Fernando Saavedra Orozco - Bolívar - Fond
  • Juan Sebastián Sanz Neira - Valle - Fond
  • Hamilton Patiño Dorado - Valle - Fond
  • Daniel Zapata Martínez - Antioquia - Fond

Cadres techniques

  • Elías Del Valle Pérez
  • Iván Alejandro Vargas Lopera
  • Juan Carlos Baena Guzmán

Staff médical

  • Juan Gregorio Mojica
  • Verónica Bahamón
  • Milton Arias

Officiels

  • Alberto Herrera Ayala
  • Jefe De Misión
  • Juan Guillerno Herrera
  • Carlos Mauricio Torres Galvis
  • Luis Gabriel Gómez
  • Luis Carlos Ramírez 

Voir notre page de l'événement



Envie de nous rejoindre ? Contactez-nous !

PUB