-
Le 30 July 2015 à 16:07 | mise à jour le 01 August 2015 à 12:42

Coupe d'Europe artistique 2015 à Dijon : classements du programme libre


Coupe d'Europe artistique 2015 à Dijon : classements du programme libre


La Coupe d'Europe de patinage artistique et de danse 2015 bat son plein à Dijon. Retrouvez ici l'ensemble des classements du programme libre qui regroupe le programme long et le programme court...

Programme libre (court et long) - cadettes

Pos.NomPaysPointsM.V.Rule12345
1Beatriz VenturaPOR327.00012.0 11121
2Maria Elisa TermineITA315.70011.0 42342
3Lucrezia ManciniITA317.90010.0 24513
4Andrea Silva PascualESP308.2009.0 55465
5Claudia Martinez AsenjoESP310.4008.0 63276
6Alazne Oiarzun GomezESP302.9007.0 37684
7Giola BelloniITA299.3006.0 76737
8Catarina AndradePOR288.0005.0 88858
9Clarysse TournauxFRA266.7004.0 9910910
10Lara SantosPOR256.8003.0 10109109
11Jade ThomasGBR226.5002.0 1111111111
12Dulcie ReadGBR208.9001.0 1212121212
13Amy-Leigh RainbowGBR202.0000.0 1313131313

Programme libre (court et long) - cadets

Pos.NomPaysPointsM.V.Rule12345
1Diogo CraveiroPOR331.3009.0 11111
2Danilo GelaoITA304.4008.0 22222
3Alex Medina GilESP296.5007.0 43433
4Alessio ColtellaITA292.5006.0 34545
5Axel BrusqFRA285.3005.0 55674
6Joege Canales RodriguezESP283.3004.0 67386
7Luca InnocentiITA280.5003.0 76757
8Claudio RusPOR271.3002.0 88868
9Iago Mendez FuentesESP258.2001.0 99999
10Daniel WithersGBR222.1000.0 1010101010

Programme libre (court et long) - Jeunesse garçons

Pos.NomPaysPointsM.V.Rule12345
1Pietro MarcattiliITA334.7005.0 11111
2Alessandro LiberatoreITA310.5004.0 22322
3Aleix Torres GomezESP299.4003.0 34234
4Pablo Sanchez CanoESP293.2002.0 45453
5Marc Chornet GraciaESP289.6001.0 53545
6Brice MontoussainFRA241.1000.0 66666

Programme libre (court et long) - Jeunesse filles

Pos.NomPaysPointsM.V.Rule12345
1Clarissa BellagambaITA311.90011.0 31114
2Tamara CadoriniITA316.80010.0 12221
3Ana Rodriguez AlonsoESP308.4009.0 43332
4Eleonora ManciniITA302.9008.0 24643
5Naila Illescas GualdoESP295.0007.0 75456
6Suzie EtchartFRA292.2006.0 56577
7Alba Munoz PernaESP290.7005.0 67765
8Axelle GuedonFRA273.0004.0 88888
9Elisa PapinFRA264.1003.0 99999
10Taylor CottrellGBR249.6002.0 1010101010
11Courtney LeeGBR228.8001.0 1111111111
12Leah WilliamsGBR215.6000.0 1212121212

Programme libre - Inline

Pos.NomPaysPointsM.V.Rule123
1Silvia MaragoniITA191.8000.0 111



Envie de nous rejoindre ? Contactez-nous !

PUB