-
Le 24 May 2015 à 10:05 | mise à jour le 24 May 2015 à 22:56

3 Routes 2015 : résultats provisoires à l'issue du premier jour


3 Routes 2015 : résultats provisoires à l'issue du premier jour


La quatrième édition du Trophée International des Trois Routes a lieu du 23 au 25 mai 2015 à Mouilleron-le-Captif, Les Sorinières et Château-Gontier. Voici le classement provisoire à l'issue de la première journée...

Première journée

Super Mini Filles

  1. Carla Gandon – RS Marigné Peuton
  2. Alice Martin – CPR Mouilleron
  3. Erine Rayssac – Les patineurs d’Herbauges

Super Mini Garçons

  1. Alexis Guioullier – RS Marigné Peuton
  2. Yoni Lebreton – Roller Club Herblinois
  3. Melvyn Bellay – ALCB Bouguenais 

Mini Filles

  1. Lilou Tilagone-Vollard – ALCB Bouguenais
  2. Axelle Collange – ALCB Bouguenais
  3. Elisabeth Aoustin – Nord Loire Roller

Mini Garçons

  1. Noé Guyomarc H – ALCB Bouguenais
  2. Paul Le Tilly – ASTA Nantes
  3. Julian Vincent – ALCB Bouguenais

Poussines

  1. Amélie Durand – ALVA Roller
  2. Gwlady Gicquel – Landevant Roller Skating
  3. Lina Talloussi – ALVA Roller

Poussins 

  1. Gaspard Cohen – Roller Skating Saint Orens
  2. Leni Andre-Oussoufa – CS Bretigny
  3. Charles Oules – Pibrac Roller Skating

Benjamines

  1. Alison Bernardi – Pibrac Roller Skating
  2. Antonia Fernandez – ALVA Roller
  3. Marine Balanant – Roller To Gap

Benjamins

  1. Germain Deschamps – EASY Roller
  2. Matéo Collobert – CPR Lorient
  3. Teo Majdfar – Pibrac Roller Skating

Minimes Filles

  1. Mathilde Pedronno – Team Ligne Droite
  2. Chloé Moulis – Valence Roller Sports
  3. Alicia Delhommais – Asphalte Roller Rixheim

Minimes Garçons

  1. Ewen Foussadier – Landevant Roller Skating
  2. Jonah Laieb – Asphalte Roller Rixheim
  3. Mattias Gil – Saint-Etienne Roller

Cadettes

  1. Mélanie Lizé – AL Saint-Sebastien
  2. Chloé Geoffroy – Team Ligne Droite
  3. Lisa Barker – 2APN Avon

Cadets

  1. Doucelin Pedicone – SILA Ligne Droite Racing
  2. Flavien Foucher – ASTA Nantes
  3. Bastien Lhomme – ADEL Patinage 

Juniors/Séniors Femmes

  1. Maelann Le Roux – Team Cadomotus MPC
  2. Marie Poidevin – Team Ligne Droite
  3. Marine Lefeuvre – Team Ligne Droite

Juniors/Seniors Hommes

  1. Elton De Souza – EOSkates World Team
  2. Quentin Giraudeau – Eoskates World Team
  3. Mathieu Guilbert – Mouilleron Roller Sports 

Veterans Homme 1 et 2

  1. Sébastien Darnal – Mouilleron Roller Sports
  2. Vincent Masse – Elan Roller Des Sorinières
  3. Dimitry Morlot – ADEL Patinage



Envie de nous rejoindre ? Contactez-nous !

PUB